Организация быта

Почему чиновник в Швейцарии получает не больше опытного рабочего, а в Россиюшке чиновникам отсыпают в 10 раз больше?

ЧТО ЗА СТРАНА-ТО ТАКАЯ, ЕЩЁ ПОЙДИ ВОЕВАТЬ ЗА НЕЁ УГУ...
Нашёл с чем сравнить европейскую страну у которой всё норм и РФ
Ирина Степанова
Лучший ответ
Джентельмены играют по правилам. Правила пишут джентельмены.... если сам себе назначаешь зп, то как иначе?
Инна Ткаченко
Ольга Качалова Так если рабов всё устраивает, то джентельмены вольны писать любые законы
кто на кого учился и главное как , может ты еле 8 классов закончил
Irina Hopp
Светлана Ляйх Можно иметь хорошее образование и семь пядей во лбу и не стать хорошо оплачиваемым работником . Без блата невозможно пробиться в этой жизни .
В большинстве своем обычные
чиновники зарабатывают
меньше квалифицированного рабочего.
Свое нежелание служить
можешь прикрывать чем угодно,
всё равно понятно - человек без стержня.
Опытный рабочий и в России огребает неплохо.
Наталья Кацеба
Ольга Качалова Ты чо поехавшая? Любой раюочий никак не может получать больше своего начальника, не то что чиновника... У последних зарплаты достигают 400 000 руб
Смотря каким чиновникам. Снимайте розовые очки -чиновники высшего уровня везде, в любой стране -получают куда больше самого опытного рабочего.
Помимо огромных официальных зарплат российских чинушей, ещё не учтены их попилы и откаты, что по факту уже не в 10, а в 30-100 раз больше.
Влада Швецова
Где? В Москве?

Мэр деревни имеет МРОТ+северные+региональные= 29030,1 руб. А геморроя имеет не меньше Собянина. И охраны от благодарных избирателей не имеет. При этом у него есть в/о, безупречная репутация и курсы управления за плечами.

Тем временем разнорабочий золотого прииска имеет минимум 100 тр ежемесячно, а за плечами 11 классов, срочная служба в РА, погашенная судимость и водительские права, и всё.

Кстати, швейцарских бы чиновников на работу в условиях Крайнего Севера - я посмотрю ,как они справляться будут)))
Что вам мешает получить хорошее образование, стать чиновником и получать в 10 раз больше рабочего?
Ольга Качалова Ну давай все станем чиновниками
Влада Швецова Отсутствие блата, начнём с этого)
чиновники это каста неприкасаемых
Зауре Бакишева
Сложный философский вопрос. Предлагаю подождать Трапезия
Что ты ожидаешь услышать а ответ?