Здравствуйте дамы!
Как у вас в комнате расположено рабочее место? Сколько мест хранения для всяких швейных, вязальных, вышивальных принадлежностей?
У меня например есть столь для моего швейного оборудования с двумя ящиками, но остальное ничего не влезает. Заказала полку-шкафчик на стену. Надеюсь всё туда влезет, как у вас?
Организация быта
Вопрос к рукодельницам. Как у вас в комнате расположено рабочее место?
Возле окна длинный узкий стол, на нём машинка и оверлок, над столом полки с коробками с нитками, пуговицами, бейками, лентами, тесьмой, бусинками и проч. проч... Под столом во всю длину полка тоже с коробками и выкатная тумбочка. Позади узкий шкаф в котором в пластиковых прозрачных сумках (из под подушек, одеял,,,) лежат ткани. На плечиках весит то, что шью. Рядом гладильная доска и утюг и лист фанеры, которую кладу на доску и на ней делаю выкройки.
В узком платяном шкафу три полки заняты вязальной пряжей, мулине, пяльцами, недовышитыми скатертями.
В комнате на стеллаже стоят недоодетые куклы и стоит пара небольших корзинок с недоделками и разрозненной бижутерией. Для иголок, булавок, кнопок и пуговиц приспособила бывшую шкатулку для ювелирных украшений, которая раскладывается и выдвигается. С пуговицами есть еще пара жестяных коробок. Ткани и лоскуты лежат в специальных прозрачных контейнерах для хранения в шкафу и на нижней полке стеллажа. Пришлось сделать полочку над дверью в комнате, туда встали традиционные магазинные коробки для рукоделия, там же - коробка с вязальными спицами и крючками.
А всякий хлам для творчества, вроде кокосовых упаковок от цветочных букетов, блестящих бумажек, пробковых пробок и прочего - уезжает на дачу и там в сарае кладется в сервант )
Для шитья на машинке и прочего рукоделия раскладываю специальный маленький столик. Если делать стационарное место.... сами понимаете... ) Там будет вечно неразобранная гора всего.
Целую комнату под мастерскую собираюсь выделить... когда перееду в трёшку.
шв. машинка стоит в пластиковом коробе в шкафу-купе, а коробки с нитками и иголками в разных местах во всех громадной кв, у меня много шкафов (в один не входит всё)
Рабочее? Да Боже упаси. Везде. где застанет творческая мысль, там и осяду. Другой вопрос что покинувшее вдохновение не сразу заставляет убрать все на места.
Наталья Гомзякова
Ну у меня так не получится) Машину с оверлоком ведь не потащу на диван шить)
Трёхстворчатый шкаф не всё вмещает ( материя). Стол постоянно завален, швейная машинка практически всегда на столе. Малых детей нет ( выросли). Ещё и мало мне места. Заказала в ИКЕЕ пластмассовый контейнер на колёсах. И он забит. Под стол не влез. Стоит между шкафом и кроватью.
Рабочее место у меня на кровати обложившись подушками. А прячу туда где дочка не достанет
Наталья Гомзякова
Сколько ей?
Было бы оно!... Когда не было детей, в моем распоряжении была наша спальня. По стене стояла разобранная подольская машинка в тумбе, я ее приспособила под свободно-ходовую вышивку. Она убиралась вниз, а сверху ставилась машинка швейная. Мешок с тканьками, синтепоном, флизелин как раз помещались под откинутой крышкой и прикрывались дверкой, на которой располагались ящички небольшие, но вместительные. Все иголки, кнопки, нитки, которые используются там помещались. А рядом стол стоял раскройный, на нем оверлок. Под столом несколько ящиков с тканями и прочим. И даже гладильная доска всегда разобрана была и не мешала. Золотое время!
Сейчас, если шью, машинку на обеденный стол приходится ставить, а кроить на полу, поэтому это случается все реже. А бусики собираю на письменном столе дочки, она взрослая уже и им не пользуется. Туда же и оверлок помещается. А сундуки с шерстью и пряжей в стенных шкафах и за диваном. Не хватает места для работы. (
У меня там где дети не достают)))
Наталья Гомзякова
У меня уже бОльшенькие 8 почти и 11. Знают уже, что по рукам получат, если будут по моим вещам лазать.
купила ящик для инструментов, с крышкой и ручкой, и туда всё швейное свалила.
Хочу посоветовать вам сайт где можно заказать Швейные машинки и аксессуары к ним. Сайт очень хороший машинки работают исправно даеться гарантия сроком службы на 5 лет. У меня родственики уже 2 раз покупают на этом сайте и все исправно работает http://sewshop.com.ua