Организация быта

Вопрос к тем, кто спит в одной комнате с дико храпящим родственником как справлялись и помогли ли бируш?

Моя мать очень часто дико храпит во сне. Дома мы спим в разных комнатах, но приходится даже в жару закрывать и мою и её дверь, чтобы мне не затыкать уши ватой. А когда мы едем в отпуск у нас в номере как правило одна комната без балкона. В итоге когда не удавалось перевернуть её на другой бок приходилось пол ночи проводить в ванной на табуретке, пока она на перестанет храпит. Слышала, что кое-кому помогают бируши: так ли это?
Н!
Нина !!!!
Беруши помогают. Они длинные, поэтому я их переворачивают и тупой стороной вставляю. Они плотней садятся.
Оксана Устьянцева
Лучший ответ
Да никак с этим не справишься --давно ушел в другую комнату от дико храпяжей жены ---вот и все средство
*elena* Руденко
На спину пижамы пришить кармашек, в него теннисный мячик. Тогда на спине лежать не сможет, храпа не будет.
это проблемы с сердцем у матушки и еще-отведите к специалисту и лазером укоротит язычек.. храп исчезнет.. проверено.. это практикуют кардиохирурги. вроде так
Нина !!!! Она не любительница врачей. Да и за много лет её храпа проблем с сердцем у неё вроде не наблюдалось.
Попробуйте перед сном хорошо проветрить комнату или вообще оставить форточку открытой если тепло, я слышала что храп бывает ещё и оттого что в комнате душно и лёгким не хватает воздуха во время сна, но это в лёгких случаях храпа. А ещё возможно что у неё аденоиды мешают дышать и можно попробовать уговорить маму проконсультироваться у врача, возможно и ей самой дискомфортно от этого. Я недавно на эту тему смотрела научно - документальный фильм американского производства и у них там врачи реально считают это заболеванием, даже отмечают несколько стадий этого состояния, обследуют дыхательные пути в клиниках и назначают лечение. Самая тяжёлая форма храпа это сердечно-сосудистая недостаточность. Одному мужчине с таким диагнозом прописали специальный аппарат, похожий на противогаз, он его на ночь одевает на лицо и он ему накачивает всю ночь воздух в лёгкие, попутно человек пропивает лекарство, вообщем получает лечение, а у нас на это просто не обращают внимание.
Мария Егорова
беруши купи в аптеке. Хорошие - в круглых коробочках по 4 шт, прорезиненные
Любовь Лоренц
К храпу про соседству можно привыкнуть. Как, кстати, говоря, и к детскому плачу (если не свой плачет).
Даша Иванова
Более того, сплю в одной постели с дикохрапящим "мужчиной". Младший сынок храпит, что, если не уснуть вперед него, то бессонная ночь гарантирована. Аденоиды не дают дышать нормально. А удалять - не та стадия. Вот и мучается, и мы вместе с ним мучаемся.
попробуйте эти штуки..
Вика Шкалова
спокойно засыпаю, ибо нервы крепкие.
Iraida Iraida
И давно это терпите? 1 Вывезите на дачу, купите вот такие развлечения и приезжайте на выходные, ничего не заметите! https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/manоgaly
https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/shampury
https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/reshetki-dlya-grilya
Не знаю, не пробовала, у меня вата обыкновенная
Нина !!!! Вата мне помогает только при очень слабых шумах.
Аник Джонс Lumix И ещё одна опечатка: правильно бЕруши (сокращение от "береги уши").
Так купи и попробуй! Конечно помогут
можно вроде миндалину прижечь чтоб храпа не было, в клинике
xatunagviniashvili