Организация быта

как считаете, до скольки лет можно родителям и детям спать в одной комнате?

у нас две комнаты, но так не хочется переезжать из спальни в зал. нашим детям: 3,5 года и 3 месяца.
S A S H A
думаю вы лучше знаете своих детей, чтобы решить, что действительно важнее. Некоторые люди панически боятся спать в отдельной комнате вю свою жизнь, а дети в особенности. Если ваш ребенок из этой категории, то ночью вы не будете спать, и уж тем более "налаживать личную жизнь", потому что ребенок с криками будет проситься к вам.
а вообще на личном опыте (из своего детства) я не знаю, насколько я мешала родителям, н, о мы до 10 лет жили в одной комнате (по материальным обстоятельствам) , ноя себе отдаю полный отчет что НИ РАЗУ не наблюдала ничего "ненужного"...сон крепкий:)
Ирина Слободенюк (Ткач)
Лучший ответ
лучше сразу в отдельную отселять.. . и вы спать хорошо будете и ребенок.
Дарья Демидова да не скажите. мы с сыном до 3 лет вместе спали. Иначе ни он, ни я не могли заснуть
Дарья Демидова не привычка. изначально так было. пыталась сразу класть отдельно-кричал как ненормальный. положила к себе-и поняла,что такое рай)) до этого несколько месяцев не спала.
В наши дни всё зависит от жилищных условий.
Если есть возможность - с дитем не спать прямо с младенчества!
до лет 6-7 думаю еще можно)))
до пенсии, а некоторым, у кого нет второй комнаты еще дольше
Enter Password
Можно хоть до скольки .Мы спали втроем до 6ти лет .Просто интим был не на супружеском ложе (которое стало семейным ) ,а в иных, не менее комфортных местах .
И.
Ирина ...
Ещё полгода можно со старшей поспать
Любовь Корытко
Психологи не рекомендуют после 2 лет.
А че делать если она одна?
Helena
мы с сыном почти до 2х лет спали. сейчас по немногу в отдельную комнату.
если на грудном вскармливании. то как можно дольше спать вместе с малышом. хотя все психологи и врачи советуют сразу в отдельную кровать ложить малышаю
главное смотреть на реакцию ребенка. если нормально воспринимает отсутствие родителей на ночь, то пусть и спят отдельно.
большого ребенка-отдельно -малыш с вами
а если всего одна комната-на балкон переезжать?
Nastya Matvienko
Вам везёт, у Вас есть возможность выбирать...
Мы до 5 и 3 лет детей жили в одной комнате, потом разделились, но сын до самой школы приходил к нам.
Inessa Suchkova
Кому 3,5 - выделить комнату, а 3 мес. пусть пока еще с вами в одной комнате поживет, а через месяцев 9 к первому отправить на ПМЖ
Ну смотря чем вы там занимаетесь!
А то детям интересно же!!
S A S H A мы там спим, спокойным сном. мы в своей кровати, дети в своих кроватках.
Да хоть до старости.
Главное не будить их ночью посторонними звуками,
Тогда проблемы придут к вам с их вопросами,
а в последствии нарушения детской психики