Организация быта
До скольки лет вместо вас все делали по дому родители?
С 7 лет мыла полы еженедельно, помогала маме выжимать бельё ( тогда выжималка на машине была с валиками), ходила летом на речку полоскать сначала мелкие вещи, а потом дело дошло и до пододеяльников. Спасибо, соседки-девочки помогали отжимать их. Полола с 7 лет, посуду мыла в двух тазиках, в гостях, если мы бывали в благоустроенном жилье мне за счастье было помыть посуду под краном! А готовить как следует научилась, когда замуж вышла. Хотя кашку племяннику варила в 14 лет. А! ещё помогала пилить дрова, укладывать их в поленницу.
До 20 лет. В 21 вышла Взамуж, и лафа закончилась :(((
До 8-9.в 8 я сама себе яичницу уже жарила и полы подметала
лет до 7 А потом соседи в коммуналке научили и газ зажигать и еду разогреть- а дальше лет с 12-13 уже все делала и убирала и стирала и в магазин ходила
Лет до 10.
Лет до 15, бабушка меня любила и обо мне заботилась, даже постель сама себе не стелила.)
Но готовить начала рано, лет в 7-8, это было хобби
С малых лет уборка на нас и посуда. Потом глажка добавилась. Потом окна.
Готовить не заставляли...
Не было такого. Родители получили отдельную квартиру, когда мне было 8 лет. Продолжала жить с бабушкой, прабабушкой и дедушкой в коммуналке. А это школа жизни. В четвёртый класс пошла в новую школу и жила с родителями. Школа коммуналки она с рождения. Это дисциплинирует. Бабушка с дедушкой выбрались из коммуналки лишь в 1984 г. Перед уходом бабушки из жизни. Прожила два года она в отдельной квартире.
Юлия Слабикова
А почему родители вас оставили с дедами'? Почему с собой зе забрали...