Организация быта
Не могу понять - куда в квартире складывать вещи? Хоть целую комнату под стилажи отводи. Как вы справляетесь?
И одежда, и игрушки, и обувь, и постельное бельё. Вроде ничего лишнего, только самое необходимое, а все шкафы заняты и сверху уже коробками заставлены (не пустыми). Думали может гараж арендовать, но думаю зимой там всё попортится. Да и другие живут как-то в трёхкомнатрых с двумя маленькими детьми (и даже в неньшей площади). КАК?
У меня 1 шкаф в котором все помещается. Живем вдвоем с женой. Не помещаются обычно всякие инструменты и различные приспособления, но на это есть гараж.
Оксана Рабоконь
Когда детей не было - тоже всё вмещалось.
я столько не покупаю))
сделала во всю длину прихожей 8м шкаф-купе от потолка до пола и внутри начинку заказала, чТобы максимально разместить
+ БОЛЬШОЙ ШКАФ В СПАЛЬНЕ+КОМОД ЭТО ДЛЯ ТРЯПОК НА 2 ЧЕЛОВЕК
НА ДАЧЕ ЖИВЕТ ЧАСТЬ ГАРДЕРОБА ВТОРОГО ПЛАНА, ТОЖЕ МНОГО ВСЕГО И МНОГО ШКАФОВ (СТАРАЯ ПРИХОЖКА)
комнат много хранить можно хоть танки ))) не покупаю впрок ...от старья избавляюсь с закрытыми глазами и с болью в сердце....
Андрессоли или балкон.
что-то уж слишком много у вас необходимого...
Рассортируй одежду на зимнюю, летнюю и осенне - весеннюю. Всю - в короба для хранения. Заведи антресоли, стеллажи - в Москве в Ле - Руа ВСЕ есть. Удачи!
Вот по этой книге: Мари Кондо "Магическая уборка"
выбросили 80% всех вещей.
Прошло уже больше года. Ничего из того, что выбросили, до сих пор не понадобилось.

выбросили 80% всех вещей.

Если вещь не надевали 2 года - все, на выкид! Еще есть вакуумные пакеты, где сжимаются вещи по максимуму.
Игрушки в ящики под кровать. Одежду в шкаф. Белье в комод. Разный хлам на антресоль.
Оксана Рабоконь
И у вас всё белье помещается в комоде?
То же самое, вечное перебирание вещей
есть простое правило: одна новая вещь в доме - избавляемся от 3 старых.
плюс периодически перебирать вещи вещи и оставлять самое необходимое и самое любимое.
У нас сейчас два шкафа-купе самодельных во всю стену, в двух разных комнатах - у нас с мужем и у сына. Там антресоли и система хранения по типу как Икея предлагает. Дивно все разместилось...
Под одежду у детей отдельно два шкафа в своих комнатах, под игрушки пласт. коробки. У нас мужем для одежды большой шкаф купе, для нижнего белья комод ( и у детей тоже), для постельного белья есть одна полка в комоде. Еще для уличной в коридоре шкаф и для обуви отдельные полки в коридоре. Одежда, которая не нужна или мала детям выкидывается.
Я решал такую проблему, если у Вас есть кладовка, ненужная комната, балкон и т. д. то решение для Вас. Я установил себе в кладовке гардеробную от Amatid и она там отлично встала, в нее входит вся одежда, вся обувь (а у меня этого много) и еще под остальное место остается)
В первую очередь надо избавиться от ненужных вещей, которыми уже точно никто не будет пользоваться. И надо обзавестись вместительной мебелью: это шкафы купе и комоды к примеру. Плюс еще мебель-трансформеры, куда можно дополнительно еще что то поместить. Могу посоветовать в продаже такую мебель по нормальным ценам http://www.mechta-mebel.ru/korpusnaya_mebel/shkafy-kupe/ .
Лично я - человек иррациональный. Мне не нужно с этим справляться, вещи хаотично разбросаны по комнате. А искать их целое приключение! Попробуйте как я
Оксана Рабоконь
Да у меня уже есколько лет как у вас, только приключения с поисками уже достали!