Организация быта

Почему к скидкам отношение в основном негативное, а к ценам без них, завышенных в 5-10 раз, нормальное? Где логика??

Леля Дьяконова
Читал о Бельгии, Франции, слышал о Греции, но у нас в РОССИИ все как и везде - через задницу! Поэтому и отношение Россиян такое! Но ажиотаж создают, судя по тем материалам, что дают магазины в момент акций и скидок.
Панова Татьяна Юрьевна
Лучший ответ
это только у российских покупателей
Потому что перед тем как сделать скидку, товар наценяют - всем известно. И еще, как правило скидки делают на залежалый, пользующийся малым спросом товар

Как-то воспользовалась сама скидкой на Биглионе: Пиццерия - заплати 200 р. вместо 500, так вот пицца отстойная оказалась
Да потому что скидки - это по сути теже самые цены, возможно ещё больше чем было изначально...
у нас во франции скидки классные 2 раза в год люди закупаются мешками и совсем не негативное отношение все очень ждут когда же они начнутся) следующие будут в начале июля
***надежда*** ***
потому что у людей денег много.
да ну что за ерунда, отношение самое что не наесть позитивное, мы в бельгии живем, тут вообще народ обычный среднего класса только на скидках все и покупает, к тут и но 70 и по 80 процентов скидки, есть летняя распродажа и зимняя... в магазинах просто не пробиться в эти дни
Потому что это только написано, что скидки, а на самом деле цены те же или даже больше в подавляющем больинстве случаев.
размер скидки обратно пропорционален качеству товара