Организация быта

Чем счастливый человек отличается от везучего?

Везение как бы предоставляет человеку дополнительные возможности чувствовать себя счастливым.
Но один даже при этих возможностях не будет чувствовать себя счастливым, а другой будет счастлив и без этого.
Елена Богданова
Лучший ответ
Счастливый - понятие субъективное. А везучий - объективное. Поясняю. Одна моя знакомая живёт в нищете. Работает нянечкой, муж сантехник, двое детей, наряды, перешитые из старья, постоянная нужда, но... они такие дружные, неунывающие! Она счастлива, что у нее любимый муж и двое чудесных дочек. Все окружающие счастьем это не могут назвать. Понятие "счастливости" - это самооценка человека. Причем он может быть и невезучим.
Везучий человек: попал в страшную аварию, все погибли, а он отделался царапиной. Объективно везучий. Хотя и несчастливый - ну, там допустим, работы нет, семьи нет....
"Богат тот, кому хватает". Шопенгауэр. Очень интересный философ. Читайте
Счастливый испытывает удовлетворение. Везучий - не факт.
Mania Arutinova
Ирина Левина Не обижайтесь.Я пишу гадости чтобы отвлечься от душевной боли сильной.И мне плевать на чужих детей,потому что мои никому небыли бы нужны.
Везучий - дурак, а дуракам везет
A. Namazbayeva..
Тем,что эти категории людей чаще всего никак не связаны.
Чем здоровый отличается от сильного?
Катерина Зуева
Везучий везёт на себе других, счастливого везут другие)
Человеку может патологически не везти, но он может быть счастлив. И наоборот.
Счастье и везение отличаются эмоциональным окрасом. Счастливым можно быть по пустякам, и по большим победам. А вот везение подразумевает в себе постоянно нечто ценное, какой-то улов, куш.
счастливый - счастлив, везучий - не всегда счастлив
Tasha (=^.^=) Pilkhovska
удача не постоянная )
Счастливый всегда может быть непривиредлив , везучий не всегда .
Тем, что счастливому хватает мудрости радоваться тому, что есть, не испытывая судьбу на "везение". По моему наблюдению, "везучими" чаще всего являются люди, уровень сознания которых находится в невежестве, но, которые ещё не созрели для прохождения испытаний невезением. Судьба ломает только сильных людей, чтобы они стали ещё сильнее.
Счастливому человеку не обязательно должно везти
Gulmira Magzieva