На доверии, взаимоподдержке, верности.
Семья - команда, и не все могут действовать в команде.
Организация быта
Как вы считаете семейное счастье строится на любви, деньгах или чём-то другом (объясните)?
Да как получится
На чем угодно может строиться. Семья (любая) - это как государство или предприятие. И основы, и строй могут быть совершенно разными. У кого-то семейное счастье - в совместном распитии алкоголя, и поспорьте, что так не бывает. Кто-то в основу деньги положил, и все члены усиленно все приумножают и радуются. Кто-то до дури зависим друг от друга, держатся за ручки и смотрят в глаза один другому...А есть такие, кто счастлив, поколачивая партнера (партнершу), а потом мирятся и счастливы опять...
Елена Целоусова
Знаете слышал такую мысль, что все счастливые семьи, счастливы одинаково, а все несчастные семьи, несчастны каждая по своему.
Как вы думаете, если применять в семье такой принцип: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа", поможет ли он в достижении настоящего счастья в семье?
на любви и взаимоуважении
Уважение, забота, трудолюбие, мозги. Любовь долго не длится, с деньгами можно разорится или серьёзно заболеть
на соответствии вашего представления о счастье с тем, как вы живёте.
У каждого свои рецепты.
Проживите лет 30 в одном и том же браке, узнаете, какие рецепты подходят вашей паре, а какие - не очень)))
Ещё очень неплохо спросить у взрослых детей, особенно если они уже завели свои семьи. Дети Вас наблюдали долго и с полезных для анализа ракурсов. Могут подсказать то, что Вам трудно подметить(((
Разумеется, придется потрудиться над взаимной притиркой и коррекцией каждые несколько лет, но некоторые моменты будут сквозными, поймёте, надеюсь…
Удачи.
На СЕКСАПИЛЬНОМ СОСЕДЕ
На всем в совокупности
Любовь и деньги идут под ручку друг с другом
Елена Целоусова
Знаете, сегодня многие с вами согласятся. Однако, хватит ли только этих двух составляющих жизни, чтобы прожить , как говорится: долго и счастливо, ведь деньги могут закончится, а любовь пройти, что делать тогда?
сокращенно написано в вопросе...не корректный ...
на отношениях, остальное по расчёту
на любви первое, потому что без любви это каторга, потом сохранить ее нужно терпимость, не нужно переделывать его под себя, потому что другая натура все равно вылезет
Галя, жраать!!
на деньгах
по своим наблюджениям могу написать, что нет однозначного ответа, у всех по разному, у кого любовь преобладает, а у кого и деньги
Елена Целоусова
Согласен, что сегодня каждый пытается построить счастье по своему.
Как вы думаете, если применять в семье такой принцип: " Так и мужья должны любить своих жён , как свои тела.... ,а жене следует глубоко уважать своего мужа", поможет ли он в достижении настоящего счастья в семье?