Организация быта
Как выбросить/расстаться со старыми вещами.
Я думаю почти все сталкивались с таким. Разбираю сейчас шкафы, смотрю куча радиодеталей. Года полтора их не доставал, понимаю что они уже никогда в жизни мне не понадобятся, но выкинуть блин не могу. И так с остальными предметами. Как вы боролись с собой в таких случаях?
Кроме продажи, которую тут рекомендуют, есть еще всякие способы меняться даром. Например, вы отдаете что-то другому человеку, а потом сами можете взять что-то полезное себе у другого. Получается, что ничего не выкидываете, а по итогу получаете что-то нужное.
Для меня радиодетали не представляют ценности. Поэтому рассталась бы без сожаления, за приемлемые деньги
Я так расстаюсь со старой техникой - ноутбуками, телефонами. То, что убитое, и не нужно моим родственникам или знакомым родственников, отдаю за символические деньги во всякие скупки
Продавать я не умею, плохо получается
Мертвые куски пластмассы, как, например, дохлые мыши, ценности не представляют, и при хранении ухудшаются
А вот одежда, сумки, посуда, игрушки, предметы интерьера - часы, статуэтки и прочие пылесборники - не могу с ними расстаться. Что ремонтопригодно - ремонтирую
Хорошую одежду храню - жду, когда в моем окружении появится достойный человек нужного размера, чтобы отдать
Плохую одежду храню, как сырье для творчества, что-то шить
В предметы вложен человеческий труд, начиная от добычи и обработки сырья
Эти вещи не потеряли потребительской ценности и могут работать по функционалу
И кажется - вдруг понадобится, и будешь локти кусать, что выкинули/продали
И новый владелец - будет ли он беречь эти вещи, как я? Да нет, конечно, выкинет без сожаления. У него эмоциональной связи с этими вещами нет
А я бы берегла и вспоминала
Продавать я не умею, плохо получается
А я бы берегла и вспоминала
выставить бесплатно на авито. если что-то интересное, то можно и за деньги. коллекционеры раритет покупают. мой папа фотоаппараты советские продал.
Думаю, многие через такое проходят. У меня прошло. Выкидываю хоть и с сожалением, но назавтра и не вспоминаю.
Да, радиодетали скупают из-за цветмета. Не хочешь продавать, отдай даром.
на радиорынке мужикам предложи, самовывозом
посмотрите вначале группы вк по старине и раритету а то выкинете , а потом окажется , мог квартиру купить на эти деньги!!!
старые новогодние игрушки стекло от 300-500 р за штуку , есть любители радиодеталей , старых стеклянных флакончиков, ссср бижутерии , канцтоваров и прочего, у меня есть группа по постельному белью СССр, ни один пододеяльник не продержался сутки , их скупают мгновенно!!!
старые часы пересмотрите на наличие проб , серебро , золото
Да лучше продать, но надо ждать пока их купят, не надо было копить хлам, почему то многие любят копить хлам
Просто брал весь хлам и нёс на мусорку. Чего тут думать.. Ну а если жалко – положи назад в шкаф и не парь мозг.
Знакомо. Берешь мусорный пакет, все складываешь, несешь на помойку и через день думаешь, почему раньше хлам не выкинул?
Сдайте в металлолом. Радиодетали скупают
Переехал. А там был выбор, платить за перевозку ненужных вещей или выкинуть, тогда и решился=) А так, просто складывал в ящик из которого почти никогда не доставались вещи=)
Сфотографируй на память и потом выброси.
Если понимаю, что вещь пригодная - то постараюсь продать на авито, хоть за символическую сумму.
Если это одежда хорошая, но уже не ношу, то раздаю родственникам либо отношу в благотворительный центр.
Если барахло, то на помойку. Можно аккуратно рядом в коробочке поставить, может кому-то сгодится. Что для нас хлам, для другого может быть сокровищем.
Не держусь за ненужные вещи. Поэтому легко могу найти способ куда их пристроить.
продай по дешевке
на свалку и не жалей!