Организация быта

Вам часто звонят мошенники?или чаще спамеры?

нам что-то зачастили "из полиции"звонить по разному поводу
В последнее время было несколько звонков и мне,и мужу,и старшему сыну.От каких-то следователей.
Сыну предъявили обвинение в гос измене,но он сказал,что сейчас уже нет такого подразделения,сотрудником которого представились по телефону,и сразу звонок разъединился.
Я тоже со следователем говорила,говорила,он мне про какого-то моего родственника рассказывал,обвиняемого.И фамилия моя,главное.
Как сказала,что вкладов не имею и домохозяйка,сразу отключился.
Еще раз 10 в день звонят с вопросом-вы мне звонили?
Номера разные,отвечаю,так как порой жду звонков.Часто звонят пожилые люди,хорошо слышно по голосу.Что это,мне непонятно.
Анастасия Шейкина
Лучший ответ
Наталья Родыгина вот и меня пытались на понт взять:дело завели по подделке документов!др.раз-родственник сыскался-Кузнецов(таких сроду не было(...про кредиты и стоматологию вообще молчу
вообще не звонят
Сафура Толеген
Если не жду звонка ,не отвечаю на незнакомые номера.
Gulnar Aristanova
Бывает. Последний раз развод был очень правдоподобен. Попросила представиться, сказала, что сейчас приеду и положила трубку. Позвонила в полицию, узнала, что такой человек там не работает. Так как в полиции звонки фиксируют, пришлось реально приехать в полицию к участковому. Он научил, и теперь в любой ситуации при мнимом или настоящем звонке из полиции отвечаем: "вызывайте повесткой".
Елена Ганьшина А они там что не ловят этих мошенников по номерам телефона и не принимают заявления на этот счёт?
Иной раз 5 раз в день Я никогда не отвечаю на такие звонки, номера удаляю
Жанна Жанна
к счастью,не звонят)
Она Самая
мошенники не звонят вообще
Анна Иванова
Вообще не в курсе, кто там звонит. Режим блокировки отличная вещь.
нет, из полиции пока не звонили, звонят, что ваша кредитная карта одобрена или с Росттелекома, и так же прочие.
Tursunai Boobekova
мошенники раньше чаще звонили,но были посланы нхр
Очень часто мошенники и на ватцап. Бывает подряд с разных номеров и другой страны) Последний раз с акцентом на Х паренёк звонил, типа, из полиции. Сначало подыграла по сценарию его ожиданий, чтоб точно удостовериться что это из днепра) потом трубку бросила. Он перезвонил уже четко по-окраински начал возмущаться) я опять под дурочку поговорила, скинула и в черный список.
Можно сказать, никогда. Мне позвонил один номер, но я не был рядом с телефоном и даже не стал отвечать. Перезванивать не стал, пробивать в интернете тоже. Но я уверен, что это были мошенники.
Без понятия кто из них чаще, вообще не беру трубку с незнакомых номеров
Мне чаще всего звонят Тинькофф банки, чтобы напомнить мне, какие крутые у них кредитные карточки.
Мне чаще всего звонят спамеры из зубной, хотя я не интересуюсь их рекламой