Организация быта

Однокомнатные квартиры, они вообще имеют право на жизнь? Вот чисто из соображений, чтобы жильцы не поубивали друг друга.

Я вообще больным придурком вырос из-за того, что у меня не было личного пространства. Изначально жил в детстве в селе. Дом был классический - 2 отдельные комнаты, одна кухня здоровенная общая, где печь стояла. Но детей моих родаков 3. Я средний дитина))) Еще брат старший и младшая сестра.

Я в детстве ненавидел всех. Говорил, мол, дайте мне хоть угол, чтобы туда никто не лез. Но этот угол был только на словах. Мне некуда было положить книжку, сумку, одежду... меня гоняли постоянно отовсюду.

А еще мамке удобно было держать включенным свет в главной комнате. И не дай бог закрыть дверь. Ей надо все слышать и контролировать. Отмазка - а в туалет ночью как выходить. Упадешь! Только слышать полночи их траханье из соседней комнаты тоже не в кайф.

Так что... Я не представляю, как больше 1-2 человек могут жить в однушке.

Вы как считаете? Стоит ли вообще покупать квартиру однушку? Я думаю, что нет.
Для одного человека нормально.
Галина Ларионова
Лучший ответ
Saleka Zhumalieva*) Ну так ты бабу приведешь, а она тебе ныть про свадьбу и детей начнет. Женишься, а потом после штампа ее мама нарисуется с предложением, мол давай продадите, я добавлю (тысяч 300) купите побольше. А на остальное кредит возьмете. И в итоге ты переведешь своё в общенажитое, еще и кредит платить будешь. А статистика разводов у нас более 80%. Так что с вероятностью в более 80% ты останешься бомжом, либо поедешь жить в гараж. Еще и кредит останется лет на 7.
Маленькая квартира-
и жить одному.
Ты таким не из за однушки вырос))
Saleka Zhumalieva*) ну расскажи мне из-за чего
Если уже в детстве устал от семьи, то зачем планировать свою? Живи себе в однушке, устроишь из неё холостяцкую берлогу. А если баб на одну ночь пялить то и одной комнаты хватит. Главное, чтобы это была не коммуналка, а полноценная однушка с ванной и кухней. Или накрайняк студия, где кухня и комната совмещены.
Не стала читать такой длинный текст))Для начала возьмите однушку,её в дальнейшем проще сдать/продать.
Mistica M
Я сейчас в Таджикистане. Тут в семьях не редко бывает по 10 детей. Живут иной раз по 5-6 человек в комнате...

Как это связано с однокомнатными квартирами не пойму. Есть полно людей, которые живут без семьи (я вот, например) для них собственно однокомнатные квартиры и квартиры-студии предназначены.
Saleka Zhumalieva*) так заведи 10 детей и живи там в своей студии, чО ты!))) нафига одному в одной комнате)))
Это реально жесть, то что ты пишешь. Как твоим родакам не стыдно было. Я их не знаю, но мне за них стыдно. У меня тоже дети, и я так боюсь, что они когда-нибудь это услышат. Но у нас большой дом, нашу комнату закрываем на ключ вечером. А однушка рассчитана на одного человека по-хорошему. В Германии вообще норма 45-50 кв на человека, мне кажется, это правильный стандарт. Желаю тебе проработать эти детские травмы и жить в большом доме/квартире)
Минимум двушка должна быть, если в планах ребёнок.
у меня однушка, но я живу один. слева соседи, захожу в комнату будто к кому-то в гости, разговаривают, ну и звуки всякие слышно. я думаю что квартира это вообще очень глупо, она не стоит миллионы денег. тысяч за 100-200 да, наверное такая реальная цена однокомнатной квартиры, по моим ощущениям. а так частный дом нужно покупать, а лучше строить самостоятельно, хотя это и не дешево, зато настоящий дом.
когда в однушке живёт целая семья не нормально,в однушке должно жить максимум 1-2 человека,а вообще нужно покупать квартиру в которой комнат будет столько,сколько человек в семье)
эт ещё норм если личинки однополые и от кровных родителей а не разных. если нет то абсурд
Вы сами ответили на свой вопрос - это НЕ нормально, когда в однокомнатной квартире живёт целая семья. Об этом говорят наши психологические (а иногда и психические) проблемы, сформировавшиеся в том числе и из-за неимения и неуважения в детстве нашего личного пространства. Интересная мысль о том, как решится в будущем эта коммунальная проблема, есть в Библии: «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (цитата из книги Исаии 65:21,22). То есть каждой семье - свой дом. А сейчас многие из нас являются заложниками системы, и, к сожалению, не у всех есть возможность в силу финансовой составляющей их жизни иметь достойное жильё. Ну, а если такая возможность есть, то, конечно же, зачем семье, в которой даже один ребенок, покупать однокомнатную квартиру?
Ситуации в жизни разные бывают, люди и семьями в однушке живут по несколько лет.
D)
Darigusha) )))))