Организация быта

"Принесите нам свою старую технику, и мы продадим вам новую со скидкой" - а зачем им сдалась старая техника?

Есть легенда, что на одно из производств техники пробрался вор. У хозяина в сейфе лежали бриллианты. Он их украл, но не смог уйти. Примчалась охрана. Пока он бегал по заводу, в надежде спрятаться от них или сбежать. Он решил спрятать награбленное, чтобы статья была меньше.

Он спрятал их в нескольких изделиях.

Сейчас прошли годы. И этот вор стал крупной шишкой. Но ему очень хочется найти эти бриллианты. Но он не помнит, что это было за производство и что за изделие. Поэтому решил устроить такую акцию.

А потом по вечерам он сидит на складе и ковыряет всю эту технику.
Ирина Назаренко
Лучший ответ
в устройствах есть кроохи драгметаллов.
есть технология изъятия их и
повторного промышленного. применения
По системе "трейд-ин" принимают старую, но работающую технику. Ее покупают люди, у которых нет денег на новую.
Лера Михайлова
У них есть план по сдаче отходов. Либо платят большие экологические сборы, либо выполняют этот план и имеют льготы
утилизируют
Светлана Шуйда
Светлана Афанасьева Доп. расходы...
может починят и будут продавать,как новую,но со скидками.
Светлана Афанасьева Ага, 386-й комп...
Задача что бы ты пришёл, а ценой они играют.
Светлана Белик
она им нафиг не сдалась, это просто маркетинговый ход, позволяющий мотивировать покупателя на совершение покупки.
сам читал не давно такое объявление-куплю старые телевизоры...так что хрен их знает зачем они им
Даша Савельева
Светлана Афанасьева Ну это частники заморачиваются. Крупные сетевые компании не будут выпаивать запчасти.
Чтобы отбить скидку... которой нет, как правило...
Да наверно не зачем. Они бы и так продали бы со скидкой)
Просто заувалированное придание значимости этой скидке. Ну типо не просто так скидка. Человеку надо будет приложить усилия, а значет он молодец и такую выгодную зделку провернул)
Аяулым Жумабай
на запчасти
Светлана Афанасьева Сейчас не используют запчасти для ремонта, а меняют модули целыми блоками. Это же не ламповые телевизоры. Микро-миниатюризация электроники позволяет это сделать за копейки, и никто не будет возиться, выпаивая запчасти из старой техники.
Там на разборе из микросхем можно золото вытащить 585 пробы и толкнуть ювелирам