Организация быта
У вас много старой работающей техники в доме?
У меня холодильнику 17 лет, телевизору 13, мобильнику - 9, микроволновке 8, ноутбуку 6 лет. Всё работает.
У меня из такого только холодильник. Ему лет 30 и мы на него молимся. Я его собственными ручками отшкурила от старого покрытия, покрасила в сине-голубой цвет) Ну чтоб с комнатой гармонировал. Размораживаю раз в месяц.
А все почему?
Продукты в нем хранятся по 2 недели, а то и по месяцу (ну смотря чего, конечно)
А все почему?
меняем не реже 1 раза в 5 лет
Стиралке, плите и микроволновке около 10-12 лет, работают пока) А еще у меня был жутко старый холодильник, но привезенный папиным другом-моряком из Японии в начале 90х. Он работал через трансформатор, зато в нем был ноу-фрост тогда, когда про такие чудеса у нас и не слыхали. Работал как часы, но где-то лет 5 назад у него просто отвалилась дверца и я, пока не купила новый, просто снимала ее и ставила рядом с холодильником, когда нужно было что-то достать или наоборот убрать.
одном телевизору 10 лет, второму... даже точно не знаю сколько.. . мы его бу уже взяли в году этак 98....оба работают -ни разу не были в ремонте.. микроволновке тоже лет 10 (хочу уже другую- надоела да и поскрипывать начала).. . остальное-холодильник, плита, машинка- относительно не старое (7-8 лет)
На рабочий тостер, которому 17 лет не смогла смотреть, купила за 500р новый. Мои старый не разрешили выкинуть (там только пластик весь в паутинку растрескался) . Кухонному комбайну столько же (одному из 3-х, последнему месяца нет- подарили) . Да и основной технике в районе 10 лет. Всё работает. Нового крупного ничего, кроме зеркалки фотика. Телеки явно нужно менять, кроме кухонного.
Все примерно по 5- 7 лет . Это холодильники стиралки микроволновки . Остальное по моложе. Мы все брали в двойном экземпляре для дома и дачи. Технику юрали дорогую и качественную с энерго потреблением А++++
Холодильник давнишний. Не чета сегодняшним.)
Стиралке -12, телеку -3, холодильнику-8, микроволновке -3, морозилке-4,а телефоны я каждые 2 года меняю, просто надоедают.
Японский (из Японии привезли) холодильник, ему 24 года. Стиралке 11 лет. Остальное все новее.
Миксер 20 лет уже наверное пашет, магнитофон Сони с 1998 года, а еще шкатулка музыкальная 1900 года)))
стиральной машине лет 13, все остальное новее. а на даче холодильник старый, а в кладовке еще телек с видиком и кассетами лежит :) а еще у меня есть проигрыватель винила старый Арктур
Патефон 1936 года, до сих пор крутит пластинки....
Холодильнику 18 лет, телевизору лет 8, миксеру 24, микроволновке лет 6, стиральной машинке 16.
пылесос -13 лет, надо уже покупать новый, есть также старый, ему лет за 30, еще пашет
холодильнику больше 35 лет, ломался 2 раза. Мастера вызвали, сказал, что если будете продавать, готов приобрести, такой сто лет пахать будет. вот мы его и оставили
Ой, много чего.. . Холодильник Атлант, лет 20, стиралка Вирпул - 18 лет микроволновка Шарп - около 20 лет, миксеру лет 25, два телека Сони 2100 20 лет, а вот видики, хоть и рабочие, но отправились на свалку, за ненадобностью, как морально устаревшие и неиспользуемые в быту. А дачному холодильнику Юрюзань лет 40 говорят... и пашет.. . и пашет.. в прямом и переносном смысле
старой техники нет, жалею свой старый холодильник, больше 20 лет работал
максимум микроволновке 5 лет, остальное свежее
Холодильнику не знаю сколько лет, но на вид очень много "бирюса"
все примерно также:)
Из самых старых приборов - стиралка Бош. Ей уже 20 лет, ни разу не ломалась, стирает отлично, потому пока не сломается, менять не буду. Все остальное относительно новое - от 5 до 3 лех.
Одному из телевизоров почти 20 лет. Ни разу не ломался.