Организация быта

Кто чем бреется и почему?

До сих пор всегда брился станком, предварительно, распарив щетину в ванной или душе.
Сегодня попробовал побриться электробритвой на аккумуляторе, которую купил специально, для путешествий. Очень удобно, не надо всему распариваться, воды вообще не надо, только, не так чисто получается...
Станком. Приятнее, чище. Электробритвой бреюсь только тогда, когда нет доступа к полноценному бритью и респарке
Ольга Липатова
Лучший ответ
Электробритвой не только не так чисто, но и дольше. Зато мороки меньше.
Сам пользуюсь сейчас станком.
A S
Электростанок бритвой давно пользуюсь, абсолютно до гладка брею, прожимаю, а в конце горячей водой ополаскиваю кассету и досбриваю какие-то остатки, которые только рукой чувствуешь, чтоб даже при проведии на сильном нажатии кожа абсолютно гладкой была. Неприятно, но очень эффективно. До визуальных торчащих волосков 2 дня примерно, до чувства микроволос рукой день как минимум

Upd немного редактировал ответ, т.к. про электростанок ошибочно подумал, что он к обычной электро относится
Обычный станок нет альтернативы
M*
Masha* *
ТОПОРОМ - слишком у меня ТОЛСТАЯ ЩЕТИНА
Одноразовый станок БИК с одним лезвием, но обязательно жёлтый. Именно эти наиболее долго сохраняют остроту и не дерут кожу, бреют довольно неплохо.
Оксана Доля
Алтын Мусагазинова Мне их лезвия в любом станке нравятся.
Стригу бороду профессиональной машинкой для стрижки, Moser Primat. Волосы очень толстые, электробритва не берёт, а после станка раздражение. Из минусов - машинка не стрижет под ноль, оставляет лёгкую щетину.
Вера Никляева Электробритва может не брать только если она или слабой мощности (аккумуляторные, они по 3вт, у сетевых мощность 7-10вт) или волос длинный (электробритвы нетрасчитаны срезать волос больше определённой длинны)
станок эффективнее
электробритва экономит время
есть и то и другое использую по обстаятельствам
Огнем
Vika Vika
Предпочитаю электрические устройства - и мороки меньше, и, главное, безопаснее - меньше шанс порезаться, особенно невовремя.
Татьяна Ким
Станок кожу раздражает сильно, я его избегаю.
Электробритва аккумуляторная триммерного типа.
Lyusia Vedel
электробритвой еще мой дед брился, станки-одна морока
Ирина Баева
Алтын Мусагазинова Сейчас электробритвы немного другие. Заряжаются как телефон и два с половиной часа работать могут. Этого на месяц хватит.
Бритвой. Потому что нравится. А ты сделал для себя очередное открытие? Это прекрасно! То-ли ещё будет.