Организация быта

Какая польза от домашнего телефона, или чего добиваются телефонные мошенники? Они всерьёз уверены, что сейчас все

шнурки погладят и побегут выполнять их требования?

Звонят на домашний телефон, представляются, что они якобы из увд и что поступило заявление на женщину 89 лет, которая несколько лет из дома не выходит. Они больные?

Или спамеры звонят, навязывают пластиковые окна, хотя мы им давно сказали, чтобы вычеркнули наш номер из своего списка, а толку ноль. Звонят и звонят.

Когда на них на всех управа найдётся?

Планируем его вообще отключить.
Юлия Арбузова
Юлия Арбузова
90 720
На сотовый так же будут звонить, так что, без разницы.
Просто Вы плохо знаете свои права.
Звонят из УВД - знайте, что никто из УВД не звонит. Они или сами приходят, или вызывают повесткой. Так и скажите: "Вызывайте повесточкой!" - ласковым таким голоском.
По поводу пластиковых окон. Мне не звонили на телефон, но приходили домой и навязывали мне установку пластиковых окон.
Поскольку я выбирала себе квартиру именно с деревянными оконными рамами, а не с пластиковыми (до такой степени я не выношу пластиковые окна), то я им предложила следующую схему: они устанавливают в моей квартире пластиковые окна, и ПЛАТЯТ МНЕ за это 1 млн. руб. Почему так странно? А потому, что пластиковые окна - это ущерб моему здоровью.
А потом я бы продала эту квартиру дороже, чем купила (потому что она выросла бы в цене), купила взамен опять квартиру с деревянными рамами на окнах, и еще 1 млн. остался бы в кармане.
Чего нервничать? Не надо нервничать, всё хорошо.
Торгуйтесь, это нормально.

Кстати, мошенники не уверены, что сейчас все им и шнурки погладят, и спину вареньем намажут, и побегут выполнять их требования. Они не уверены. Но они надеются, что кто-нибудь клюнет на их разводилово.
СК
Серж Касьянов
79 302
Лучший ответ
На сотовый так же звонят. Домашний давно отключили.
Инна Гейнц
Инна Гейнц
75 175
А нам эти придурки звонят на сотовые телефоны .
Нона Мышкина
Нона Мышкина
64 033
Денег хотят.
Но можно поиграть. Звонок. Поднимаете трубку и говорите" Дежурная часто 51 отделения полиции. Лейтенант Сковородкина. Какая у Вас проблема?"
Или... " Приемное отделение психиатрической больницы номер два, слушаю Вас."
Хоть какое-то развлечение....
Вон Алим над коллекторами издевается. Чем мы хуже? Надумаете ролики с его участием смотреть- осторожно, много ненормативной лексики.
Zarina Seitova
Zarina Seitova
98 717
Коллеге пару часов назад позвонили. Но на мобильный.
Юлия Арбузова Мой номер мобильного никто не знает, кроме двух человек: сына и спутника жизни. Сим-карта зарегистрирована не на меня, а на какого-то левого мужика (купила в 2014 году в подземном переходе, и пользуюсь ей по сей день). Так что они не могут на него звонить))))).
У нас есть стационарный телефон на всякий случай- соседям звоню по нему.Отключать не собираюсь. С мошенниками разыгрываю спектакль- что я старая бабушка, которая не слышит.
Ищут дураков, думая, что они самые умные. Детская наивность.
У меня мать году в 2010 отключила нах платить за него если у всех мобилы а у меня еше и минуты подключены и на домашний
Для меня домашний телефон нужен для того чтобы иногда звонить по нему, когда по сотовому трудно дозвониться или слышимость по нему плохое! А так я при любом раскладе трубку не беру!
Марина Терлыга
Марина Терлыга
58 068
Хотят халявных денег. Можно разыграть таких мошенников. На Украине организована специальная группа ИТ спецов из 2 тыс. человек для таких звонков в Россию.
Они и на мобильный звонят. А по домашнему телефону я в основном с мамой разговариваю, такси вызываю, в поликлинику звоню.Мне не мешает такой телефон нисколько.
Да уж пора бы отключить, только перевод денег на него
Конечно не нужен.
Не беру когда звонят левые номера .это строки из песни:)
Elnura Koychukova
Elnura Koychukova
46 808
Юлия Арбузова На домашнем номера не видно.
Им всем хочется денег
это у них называется попытка не пытка))
Тамара Жилкина
Тамара Жилкина
45 369
Ставьте определитель. У меня домашний есть, пользуюсь ооочень редко. Не отключаю, потому что тариф 3 в 1 меня устраивает (телефон, ТВ, интернет).
NY
Not Yours
17 571
а сколько вы платите за него?
Не отключай, не лишай мошенников работы.
ИЕ
Ирина Ел.
12 478
оставь пригодиться!
а звонят и на мобильный ...
Ольга Z
Ольга Z
11 492
Потому что уроды.
LS
Laura Shupanova
3 441