Организация быта
Зачем люди красиво одеваются, когда идут в гости или на празднества?
Я тут подумал: если тебя не принимают в стоптанных ботинках (условно, у меня нет), так может, туда лучше и в новых ботинках ходить не стоит?
Красивая одежда при посещении гостей или на празднествах имеет несколько причин:
1. Уважение к хозяевам или событию: Когда мы одеваемся красиво, мы показываем уважение к людям, которых посещаем, и к самому событию. Это своего рода признание важности и значимости мероприятия. Когда мы выглядим ухоженными и стильными, мы демонстрируем, что ценим время и усилия, вложенные в организацию события.
2. Создание положительного впечатления: Внешний вид является первым впечатлением, которое мы производим на других людей. Когда мы выглядим аккуратно и стильно, мы можем вызвать положительные эмоции и оставить хорошее впечатление о себе. Это может помочь в установлении связей, создании доверия и проявлении уверенности в себе.
3. Повышение самооценки: Одеваясь красиво, мы можем почувствовать себя увереннее и комфортнее. Когда мы выглядим хорошо, это может повысить наше настроение и самооценку. Красивая одежда может помочь нам почувствовать себя особенными и привлекательными.
Важно отметить, что красивая одежда не является единственным фактором, определяющим нашу ценность или приемлемость. Она всего лишь один из аспектов нашего внешнего вида. Главное - быть самим собой и чувствовать себя комфортно в том, что мы носим. Если у вас нет новых ботинок, но вы все равно хотите выглядеть аккуратно, то важно подобрать чистую и ухоженную обувь, которая соответствует ситуации и вашему стилю.
Инна Негода
эт ты сам столько написал
Виктория Занько
У меня нет стоптанных ботинок, читайте внимательнее.
Не ну а где еще можно платье красивое выгулить ? Себя показать , на других посмотреть ? Странный вы человек!
Чтобы подчеркнуть, что для них это праздник.
Для уважения и приглашённых и приглашающих. В штопаных батинках это неуважение, типа и так для вас сойдет
у некоторых есть дурацкая привычка фотать гостей и куда нибудь выкладывать
Виктория Занько
И...?
Есть старая пословица - встречают по одежке, провожают по уму!
Дрескод.
Чтобы соответствовать данному мероприятию.
а куда наряжаться то? по дому ходить? с утра встала, как Хюррем-Султан, корону напялила!
Чтобы в гостях нести БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
Для настроения
что протащится
Это не ты первый так подумал. А вообще бывает чтобы быть не хуже других.
Виктория Занько
А у тебя чего рожа не бритая? Думаешь, ты один, первый так придумал?
чтоб запомниться успешным
Так принято. Хочешь волю этикета - бегом на необитаемый остров, желательно отдаленный от других стран.
Когда человек красиво одет, создается ощущение праздника, настроение улучшается. Когда еще можно позволить себе нарядиться, если не какое-то торжество. Обычная повседневная одежда надоедает, хочется разнообразия. Потому что, торжество это отличный повод почувствовать себя красивым. Получить эстетическое удовольствие от себя и от окружающих.
Я особо никуда не наряжаюсь, но люблю дорогую какую нибудь вещь напоказ поносить
Надо соответствовать обстановке
Так принято в приличном обществе.
Да, нет, они просто выпендриваются. Надо же показать, что вы живете лучше, чем те, к кому иде в гости.
Чтобы хорошо выглядеть.
да потомучто нелюди
Чтобы не выглядеть как бомж
дома можно ходить как нищий а у гостей нельзя