Организация быта

Вам всё равно, если идёте в гости, а там: горы немытой посуды, грязный пол, вонь от мужских ботинок? Ведь главное+

Ольга Сабурова
Ну не знаю кому как, а я терпеть не могу засранцев! Неужели им самим не стыдно, что в доме срач? Пусть хоть супер-душевные люди будут, но к таким в гости ходить очень неприятно. Тем более, если ждали гостей и даже не удосужились прибраться. У некоторых людей, которые любят порядок и чистоту, всё равно не будет так отвратительно, даже если к ним гости пришли внезапно. А если люди привыкли жить в грязи и бардаке--это видно сразу. Вот я лично не понимаю, как можно после каждого приёма пищи не мыть за собой всю посуду? У нас дома уже на автопилоте--поели--сразу же всё за собой помыли. Я вот тоже как-то зашла домой к знакомому забрать диски и была неприятно удивлена увиденным. В раковине--чего только не навалено, везде всё как-то неряшливо, грязно.. А под детской кроватью.... женский сапог! ))) Я говорю: ээээ, а что это? Он отвечает: это им мать в игрушки отдала (!) П... ц, после этого я изменила своё мнение об этой семейке ))
Alina Orlova
Лучший ответ
Ольга Сабурова вот и я в ужасе от таких вещей(( Пусть уж люди будут чуть менее умными-развитыми, но чуть более чистюлями. Фу, как вспомню...
Не была я в таких квартирах, как Вы описали. На кухню не всегда хожу, про посуду не знаю.
среди моих родственников и друзей нет свиней, к посторонним людям в гости не хожу
Лена Фомина
я никогда не смотрю на посуду и обстановку своих друзей.
У меня в принципе бомжей нет друзей и алконавтов тоже, все приличные люди. Но мне и в голову не придет сидеть обсуждать как старая бабка на лавочке их незаправленную постель, немытую посуду и грязные ботинки.. Это не мое буржуйское дело, они на своей территории короли, мне все равно, даже в окопе с друзьями мне интересно и весело
Elena Cherkova
Ольга Сабурова а с чего вы взяли, что это "алкаши-бомжи"??? Это очень приличные, образованные люди. Просто такое вот отношение к быту.
И насчёт "бабки на лавочке" : я вам что, пальцем на кого-то показала?)))))))))
Ой, это меня ожидает каждый раз, когда я в гости иду. У отца обычно носки сушатся на батарее рядом с праздничным столом. У брата полный бардак, горы посуды, белье в коридоре сушится, 2 собаки лижутся, ребенок маленький бегает.
Галина Новикова родственники и друзья это разные вещи....и отношение к этой проблеме немножечко разнится....
Если меня в гости ПРИГЛАСИЛИ,
вряд ли такая картина предстанет
перед моими глазами. А если без приглашения
припрусь... что ж, сама виновата.
Не верю, что сидят тут патологические
чистюли, у которых не бывает такого
НИКОГДА.
Да вы что? ? Я в гостях редко вообще что-то ем, брезгую едой, приготовленной чужими руками в принципе, если только это не "родные" гости или у близких друзей, которых я сто лет знаю. А если дома еще и срач - то, звинятэ, но я до дому, до хаты побегу) ) Нет-нет, я патологическая чистоплюйка, меня грязь пугает!
Мне абсолютно по барабану. Живут как хотят.
лучше уж в кафе посидеть))
Может из вежливости немного посижу, но скушать или попить в этом доме не смогу.
да мне пофиг. . я много таких знаю, к кому не "перелезишь через порог" - решаю это просто.
Сидим обычно на кухне - беру тряпку и протираю стол, табурет. . могу пойти веник взять - и пол подмести. мне же там находиться =)
если их это смущает - пусть убирают сами. . но обычно все делают вид, что так и должно было быть. .

а вот кушать что либо в таких домах я не стану. противно.
Галина Новикова Респект...умничка....
Плюс шерсть и моча животных!.. .
Было!
Встречаемся теперь на моей или нейтральной территории.
Не все равно, если я это увижу, в следующий раз предложу встретиться где-нибудь в приличном месте.
Если бы по приглашению в назначенный день и час пришла и такое увидела бы - меня это просто бы обидело и оскарбило Что за не уважение к гостям? ? А если пришла нежданно негаданно- то обижаться не на что, незванyый гость- как в горле кость Им может самим будет неловко за такой беспорядок
приехала в гости по несчастью-брат заболел (собака ходит на балкон, в ванне 3лотка, моча стоит до двери), наелась винограда с кошачьей мочой
Люция Шакирова
Люция Шакирова домой на тапках привезла подушку из кошачьего пуха
Мне не все равно, сама люблю гостей принимать, но и в гости люблю в чистоту ходить
Liana Gusainova
Лучше пусть они к нам приходят.... всегда рады гостям.... какие б не были прекрасные собеседники, но беседовать лучше в уюте и пить кофе из чистых кружек....
смотря к кому в гости
Есть близкие знакомые (семья) , очень интересные люди, бываю редко.
Поначалу напрягает. Если что-то не нравиться, - исправят.
да да.. . были случаи... кружки липкие.. . чай в них мутный... стол в плямах.... фу.... ну просто там хозяйка сутками работает-убираться некогда.
А вас приглашали?
Ольга Сабурова да, попала в такую ситуацию
Нету таких знакомых у меня!
Побрезгую.... это не выносимо!! ! )))
я бы предпочла пригласить их в гости к себе или встретится на нейтральной территории, а в гостях я не могу терпеть грязь
ходить в гости к таким неряхам - приятного мало :/
я из за всей этой грязи отказалась ходить к родной сестре, полная антисанитария за детей переживала да и самой противно