Организация быта

Вы все наверное любите порядок дома?А какой именно беспорядок вас больше всего раздражает?(немытая посуда,грязная плита,

грязный пол, заляпанное зеркало... или что?Расскажите:)И кто наводит этот беспорядок?
Особенно бесит, когда кошка свой лоток по всему туалету разбросает. Заляпанные зеркала, разбросанные мужские носки, которые не долетают до корзины, беспорядок в комнатах у детей-какие-то фантики, бумажки, карандаши, куклина одежда.... Убираюсь я в основном.
Елена Лыфарь
Лучший ответ
Юлия Панкова скажи мужу, что для носков есть корзина, а все носки, которые будут найдены ВНЕ её и шкафа - априори ненужные, следовательно полетят в ведро. так и делай, хоть и понимаю, что жалко. как не найдет чистых в шкафу - будет доносить до корзины. дети пусть убираются сами - корона не свалится. а если им нравится жить в сраче - на здоровье. когда будут ТОЧНО знать, что никто вместо них не уберет - будут как минимум класть вещи на место. но тебе придется потерпеть, раз на данный момент ты всем яйца заносишь на поворотах....они привыкли, перестроятся не скоро.
невытряхнутые решетки в сливе в ванной и в кухонной раковине. еще не выношу, когда вещи разбрасывают или кладут не на место. именно потому, что не люблю убираться, кладу каждую вещь на ЕЁ место. и времени на уборку - пропылесосить, полы и пыль протереть, вот и всё.
Юлия Панкова
Если у меня блестит унитаз, значит в доме порядок. Потому. что ванную комнату убираю в последнюю очередь.
Терпеть не могу заляпанное зеркало, грязную мыльницу.
Вера Малыгина
терпеть не могу обувь расставленную по всей прихожей. Когда кот не кормлен, посуда враковине и чайник холодный, а все остальное можно пережить
Лена Сорвина
разбросанные вещи
Не люблю когда на кухоном столе грязная посуда и крошки, уж лучше в раковине, не на вижу грязные полы на кухне, разбросанные носки и прочие вещи, еще меня тресет от везде валяющихся дисков и коробочек от них.
Ela Liperovska
Именно беспорядок. Когда разбросаны вещи. Особенно через полчаса после того как я их разложила все на свои места....
Юлия Панкова попробуй продумать, куда класть каждую из вещей исходя из того, насколько часто ею пользуются. то есть где можно так её положить, чтобы удобно было брать. видимо, складываешь лишь бы сложить, поэтому разбрасывают. вещи, которыми пользуешься часто, клади ближе, которыми не очень часто - подальше. порядка сразу станет больше. а если все равно свинтусы раскидывают - предупреди честно, что ВСЕ вещи, валяющиеся не на своих местах, будут вышвырнуты в урну. и сделай так парочку раз с носками там, не донесенными до бельевой корзины и заныканными под диваном, всякой мелочью и т.д. обычно помогает:)))
Батарея пустых бутылок после вечернего банкета дома.... с тяжелой головой так лень убираться, правда радует что таких застолий 4 раза в год.
Оксана Третьяк
Меня любой беспорядок раздражает. Поэтому правило одно: Убирать сразу!
Дарья Титова
несвежие шторы, обувь у двери, телевизор в пальцах, посуда на столе, игрушки не наместе, ну и. д. всего этого стараюсь недопускать!
Когда кто-то берется мыть посуду, а она после ихнего мытья грязная и жирная! А еще бесят грязные пепельницы!
Алла
Беспорядок делают все-и двое детей и муж и кошка))))) ) Больше всего не люблю песок под ногами (бесит! ) и грязную посуду. Хочется чистоты и уюта, но не получается. Если бы я была одна, то был бы порядок, но это очень грустно-быть одной. Поэтому пусть загрязняют квартиру-зато не скучно и не одиноко)))))))
грязная посуда просто бесит
Ulik=] *
у нас дома беспорядок и никто на этом не зацикливается. кому. что надо. тот и убирает. не хочет не убирает. не трепите близким нервы
Грязная плита и грязный пол.
Elena Sykorova
разбросанные шмотки и косметика. . сестра этим страдает частенько. . :)
Lilia Cosan
не заправленная кровать, если муж последний встал. не люблю когда заходишь на кухню, а на столе свободного места нет, и чашки что бы чай попить. и разбросанные вещи. еще игрушки по всему дому.
Оля Вершилова
Немытая посуда, да просто бардак на кухне...
Юлия Попова
Все!! ! Я не люблю любой беспорядок. Допускается только домашняя одежда, нежрежно брошенная (так для интерьера) . Но вообще порядок бывает редко, я работаю, есть ребенок - все не успеваю.
больше всего бесит когда приходится лазить по нычкам деток в поисках своих инструментов или запчастей...
А у меня почти всегда порядок! Стараюсь не запускать, но в то же время и с тряпкой постоянно не бегаю. Не люблю грязную посуду, пыль, грязный пол и санузел. В доме должно быть приятно находиться.