Организация быта

Считаете ли вы, что человек поступил не порядочно? Много буков

При устройстве на работу, нач.отдела оговорила условие этому сотруднику Гене выходной день для некурящих. (1 раз в год) Через пару лет этот нач. отдела решила его отменить и призвала отменить во всей компании тоже( она жена ген дира)
Во всей компании все благополучно всё равно брали этот выходной. Этот Гена решил уволиться в тот момент, когда ген дир и его жена улетали в командировку в Малайзию. В их отсутствие Гена все равно взял этот оплачиваемый выходной, без согласования с нач отдела и договорившись с кадровиком.
Порядочно ли поступил Гена?
Гена поступил не хуже, чем остальные сотрудники компании , но хуже , чем остальные сотрудники отдела , которые этот выходной не брали , после его отмены . Но , Гена договорился с кадровиком, и Гена увольняется . При устройстве Гене был озвучен этот выходной. Можно сказать , что перед увольнением Гена взял долг - обещанное ранее ).
Так что я за Гену ).
Наташа Бондарь
Лучший ответ
Причем здесь - порядочно, непорядочно... Он реализовал свое право
Только уходить на этот выходной он мог - только после издания приказа, что ему этот выходной предоставляется
А не уведомительным порядком - "А вот я завтра не приду, возьму выходной", не дождавшись приказа
"Во всей компании все благополучно всё равно брали этот выходной"
Так все брали, почему Гене должно быть стыдно
Missle Moon
Ничего страшного , если будут претензии со стороны руководства , напишет заявление на отгул
Надежда Голедзиновска Он уже опаски получил)
Да, Гена прав. начальники кайфовали..
Марина Коблова
У меня вопрос, а если выходной дан был только Гене, почему остальные так же брали выходной, который им не положен?!
Гена поступил неправильно, на его месте, я бы не стала брать подачку .
Надежда Голедзиновска Ну вот так решил эта жена ген дира
Те, кто у неё непосредственно в подчинении не могли брать
А все остальные брали
если кадровики дали добро, то почему бы не воспользоваться.
а порядочно или нет, это смотря по отношению к кому. хозяева явно не обеднеют, а если кому-то приходится за него повпахивать в этот день, то по отношению к ним - да, непорядочно
Надежда Голедзиновска Коллеги топят за Гену )
Он всё правильно сделал.
G@linka)) ....
Вы так изложили текст , что я ничего не поняла
Настя Подтергера Те без подробностей , будто мы тут все офисники отчитали трудовой договор
Настя Подтергера А почему вопрос не стоит так : порядочно ли поступил отдел кадров ?) это у вопросу об отсутствии логики
Настя Подтергера Везде есть иерархия , баг в отделе кадров , сидят там видно будет жрут )
Покакай
раз отменили и он все равно взял, то непорядочно он поступил.