Организация быта

как поступить? Золовка и ее мать (живем с ними) постоянно не довольны чем-либо. Считают, что мы на всем готовом, но ведь

коггда мы к ни переехали, свекровь установила плату за комнату, отдельное от них питание ( у нас отдельный холодильник) Внук растет, т. е. сын наш. И как это - мы на всем готовом? За кв. платим, едим отдельно, что еще, к тому же свекровь постоянно лезет со всякими вопросами, хочет быть в курсе наших семейных дел! Уже перестали с ними разговаривать, им опять не так, думаем снять квартиру. Может так лучше будет? Только вот деньги на квартиру съемную много придется отдавать. Как думаете, лучше чужим отдавать в три раза больше, но отдельно? ? На свое жилье нам не скопить, зп небольшие. Ипотеку нам не дадут.
Хотите сохранить счастливую семью - уходите на съемную квартиру. Иначе эти попреки доведут постепенно до скандалов с мужем. Как бы тяжело не было, надо сразу жить отдельно - чтобы никто не совался в вашу семью с вопросами и советами и не упрекал ни в чем.
Жазира Балтабаева
Лучший ответ
Конечно, лучше ОТДЕЛЬНО
Ayana Ayazova
Отдельно.
Наталья Рерих
Конечно лучше отдельно. чем нервы трепать
Твоя Удача
Конечно надо снимать. Как я поняла, вы платите за комнату и еще за коммунальные услуги? По договору съема квартиры, за коммунальные услуги платит хозяин квартиры, да подыскать можно что-то подешевле - сейчас предложения превышают спрос, можно выбирать. А в такой обстановке, вы правы, жить невозможно.
Василиса, долго копить придется... а жить со свекровью-вырванные годы.
Снимайте квартиру или терпите, игнорируйте их недовольные лица, сами решйте, что для вас лучше, это сугубо индивидуально.
только отдельно!
Лидия Бородина
Вы снимаете комнату у родных, так снимайте ее у чужих людей. Как можно сдавать комнату своему же сыну, НУ и семейка-УЖАС.
съезжайте, все равно к этому придете, нервы сбережете и семью сохраните
Ольга Торопова
не жить с ними! варантов масса от размена до съема квартиры.
Снимите комнату, а не квартиру. Вы же сейчас живёте в комнате.
Надо съезжать.
Аселёк Василёк
лучше отдельно жить, нервы и здоровье дороже - свои и ребенка.
Лучше всего разъехаться. Дешевле будет.
Если все так плохо, то, конечно, лучше съезжайте. Не зря ведь говорят: ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ РОДНЕЕ. Если квартиру снимать дорого-снимите комнату. Как понимаю, вы и сейчас занимаете лишь комнату.
За
Заноза)
не просто переехать, а подальше, в другой район.
Вы же все равно платите за комнату, снимите ту же комнату только в другом месте.

Чем дальше родственники тем больше мы их любим.