Организация быта

Ваше отношение к самоуверенному человеку, который привык слышать и слушать , только себя , а не других???

И их стараюсь ИГНОРИРОВАТЬ. .
Но сава Богу! ! В моем окружении таких просто
нет. . Повезло человеку..
Ирина Вавилова
Лучший ответ
Отношение сложное. Иногда по жизни приходится поддерживать такие контакты. Они для меня в тягость, при всем том, что люди бывают и не плохие. Как-то не совсем я себя комфортно чувствую с такими людми - игра в одни ворота вроде.
Nitsa Dan
Самоуверенный=тупой.
Оксана Юркова Неуверенный в себе = слабый. Вот и все, что я могу вам сказать =)
Ну если он при это ещё и всегда прав.... То он заслуживает уважения..
Наталья Кашина
Равнодушное
да ни какое .пусть сам с собой разговаривает.
Инна Шейкина
Я таких не люблю
I O R A* **
Тут диагноз - ПУПизм. К интеллигентам отнесён быть не может.
Мягкими действиями излечение невозможно.
У меня просто нет отношений с такими людьми, зачем же им что-то говорить, если они слушают только себя.
Конечно, раздражает!!! !
Но если это человек, который мне близок и любим (а почему нет - кроме этой отвратительности могут же быть у чел и другие, оч-чень привлекательные качества) , то сделаю все, чтоб меня услышал - хотя бы в главные моменты, а на самоуверенность наплюю, и не стану опускать равнодушием.. .
Татевик Югунян
Оставить его наедине с собой, пусть себя послушает повнимательней.
я с такими стараюсь не общаться они мне не интересны
В общем случае самоуверенность не самое плохое качество. Гораздо хуже если при обсуждении разных тем человек напористо утверждает что только его мнение единственно верное. Мне такие неприятны и стараюсь впредь с подобными не общатся.
Самоуверенный студент своему товарищу:
- Через несколько лет люди будут говорить, посмотрев на это здание, где находится институт: “Здесь учился студент Иванов!!! ”
Голос из учебной части:
- Если не сдашь экзаменов, то люди будут так говорить уже на следующей неделе!
-------------------------------------------------------------
Один молодой человек, работавший на стройке, смело хвалился своей силой, говоря:
- На этой стройке нет никого сильнее меня! Я самый лучший работник!
На что, уже пожилой, человек сказал:
- Со всей твоей силой, на тачке ты не сможешь провести и трёх метров тот груз, который я провезу вокруг всей нашей стройки!
Молодой человек громко рассмеялся, согласившись доказать своё превосходство.
Старик взял тачку в руки и сказал: "Ну что ж, садись в тачку! "
Да Боже мой пусть поговорит сам с собой с "Умным человеком", как говориться сам себя не похвалишь ни кто тебя не похвалит (таких людей что в последнее время всё больше и больше)
Olesy Trofimova
Мы никогда не спорим.... Потому что мы всегда правы! :-)))

Мы н эгоисты.... Просто плевать мы хотели на чужое мнение....)) )

Из стихотворения "принцессы"
Резко отрицательно. Я стараюсь с такими не общаться
а чего слушать других? или что дельное говорят.
Ну если при этом он интересный человек и никого не оскорбляет своей самоуверенностью, то почему бы с ним и не пообщаться! ? Мне кажется, что вы преувеличиваете, что этот ваш человек совсем никого не слушает =) Слушает и прислушивается, но не к тем кто его окружает.
Ему могу посоветовать только одно - найти новых друзей. А вам.. . ну смириться или попытаться понять.

Все выше сказанное относится только к тем людям, у которых самоуверенность обоснованная (они чего то добились, могут то, чего не могут многие другие и т. д.) , а просто напыщенных болванов я, лично, стараюсь избегать.
Tamara Zhuanishpaeva
К сожалению такие люди встречаются и нам от них ни куда не дется, все зависит как Мы относимся к ним и какие отношения у нас с ними! Их уже не перевоспитать, что то доказывать - бесполезно! Надо просто их признать и быть самим собой.
Мне жаль его, он очень одинок в этом мире
Ну к самоуверенным я отношусь нейтрально! С иронией к тем кто ничего не стоит, а что-то корчит! С уважением к том кто не просто кривляется, а действительно достоин того, чтобы быть самоуверенным! Но всех тех кто слышит только себя, а остальных просто игнорирует я презираю! Особенно если он ещё пытается мне доказать, что ему что-то надо и все должны бросить всё и кинуться ему помогать!
Н Н ))