Организация быта

Работать по выходным грех?

не согрешишь не покаешься, а не покаешься значит богу не угоден, так что лучше именно так грешить, а не иначе.
me
melademmika
Лучший ответ
"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. " Исход 20:8-11

Короче, не только работать. Вообще ничего нельзя делать.. . o_O
Как-то в магазине моего мужа один Батюшка приобретал стройматериалы в божественный праздник и просил не тянуть с доставкой--мол у него там на строительстве рабочие простаивают. Его спросили--а как-же они работают, праздник ведь? На что был ответ--это не работа, это--послушание:) )
Делайте выводы.
Людмила Цой
По двойному счётчику - не грех: -))
Грех делать ту работу, которую можно было сделать в другие дни
нет
необходимость.. . или сменный режим работы
у древних народов был особый день отдыха когда грехом считалось работать. у евреев суббота у современных церковных христиан по-моему воскресенье стало, у мусульман пятница. такие дни были и у языческих народов, у удмуртов например тоже пятница, до сих пор встречаются старики, запрещающие всякую работу в пятницу - вязать, стирать, убирать! в вавилоне суббота считалась несчастливым днем, работать не рекомендовали в этот день (день планеты сатурн) от них заимствовали евреи этот обычай.
Можно и нужно работать особенно если работа по сменам. Все эти выдержки из библии, что нельзя работать нужно правильно трактовать. Там написанно.... Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Здесь поразумевается, что ты должен молиться Богу в этот день и думать о Боге, посещать церковь, собрание. Посветить этот день молитве то есть общению с Богом.
нет, удел трудоголика.
Во время кризиса любая работа в радость, я завтра тоже работаю.
Arailym Asylbek!
А сидеть дома без денег в выходной не грех?
А не работать - не грех?
Ольга Молчан
Я думаю нет, наверное поэтому я сейчас на работе!??
нет!
Как насчет греха, то явно нет. Зачем Бог нас создал? Работать и размножатся=) если не будем трудится, то как жить дальше?) ) Работайте в свое удовольствие!)))
Зауре Казыхановна Садыкова в библии сказано шесть дней можно делать дела а в седьмой ден суббота - покой, никаких дел не делайте. раз уж зашла речь о боге.