Организация быта
У кого в семье остались живы победители Великой Отечественной войны ? Как думаете поздравить героев ?
Это будет первое 9 мая когда мне не кого поздравить, дедушка умер 3 месяца назад, был героем советского союза, кавалер трех орденов славы... ((((((((((((((((((((((( а на счет подарка, я уверенна что в их возрасте для них самое главное это внимание и присутствие рядом родных и близких
у нас дедушка ветеран ВОВ, вот на 9 мая купили ему новый сотовый телефон и собираемся повезти его на рыбалку, очень он любит рыбку ловить)
У меня дед. Думаю обойтись звонком.
Среди моих родных ветеранов ВОВ на сегодня уже нет в живых, к большому сожалению... Дедушка мой воевал всю войну, дошел до Берлина... .
С каждым годом ветеранов все меньше и меньше.... и дай Бог им здоровья!!! Мы помним о них.. .
К сожалению, наших родных участников войны уже в живых нет... Но мы помним их всегда, не забываем посетить родные могилы на кладбище.. .
У нас с дочерью есть подшефный ветеран - мой бывший коллега, орденоносец, его мы всегда поздравляем! Здоровья и бодрости духа ему на долгие годы!! !
Еще дочь сотрудничает с с обществом ветеранов "Милосердие" и по этой линии приготовила несколько публикаций в газете, где рассказала о боевом прошлом и нынешних проблемах ветеранов войны! Кому больше нужна эта деятельность? И эти поздравления? Конечно и ветеранам, их уже осталось мало, надо отдать долг им, вспомнить их заслуги и почтить память.. . Но еще больше, на мой взгляд, это надо нам - живым, не секрет, что многие уже просто не знают ГДЕ, КТО, С КЕМ И ЗА ЧТО воевал... Уроки истории обесценились и с уходом из жизни тех, кто участвовал в этих событиях и кто может рассказать о том, что было, мы можем утратить и эту память...
К сожалению родственников которые прошли войну уже нет в живых... Сегодня поздравляла ветеранов ВОВ бывших работников предприятия, совсем мало осталось старичков.... им уже от 84 до 90 лет, но они еще крепенькие....
В живых нет никого. И мы каждый год находим заброшенный памятник и возлагаем цветы в память всех погибших.
К сожалению, моего дедушки, ветерана ВОВ уже нет в живых. Но для него самое теплое и желанное поздравление было тогда, когда все дети и внуки собирались вместе. Для пожилых главное внимание от чистого сердца.
Нужно обязательно поздравлять тех, кто ценой своей жизни зашитил НАШЕ будущее поколение, чтобы мы не знали этих ужасных впемён, которые пережили эти люди. У меня в семье дедушка ветеран труда, и он мне рассказывал умопомрачительные истории, и все те люди которые остались в живых они остались случайно. А некоторые люди потеряли близких и родных на этой суровой войне !!Стоит об этом раздуматься!!!