вот у вас семья: ребенок, муж, есть работа.. . и пошли бы вы сейчас учиться на второе высшее образование?
есть у вас потребность в нем?
Организация быта
мамы, жены!! ! вопрос у меня к вам такой.. . ваше мнение интересно услышать. пошли бы вы сейчас учиться?
Мне бу на первое отучиться-пошла бы
да. жизнь иногда такие сюрпризы преподносит - лучше быть готовым. ничто не проходит бесследно, польза обязательно будет.
Да, конечно. Я уже бабушка, но при первой же возможности пойду обязательно. Учиться безумно интересно .
пошла бы
потребности во втором высшем нет никакой, а вот учиться на курсы - собираюсь. У меня двое маленьких детей, я не могу себе позволить высшее образование, у меня просто не хватит на это ни времени, ни сил.
Сейчас уже нет, по молодости через этот кошмар прошла, ни кому не позавидую. Просто счастье, что у меня нет необходимости получать второе высшее.
учусь на последнем курсе, никак не закончу третий год-некогда...
Уже сходила на второе, имея двоих и мужа в придачу...
конечно неохота, но если надо, пошла бы...
Не пошла бы. Потребности нет.
у меня есть второе, хочу в аспирантуру, но денег пока на это удовольствие не хватает, как только будет возможность, сразу пойду
Эх, а я и первое бросила чтобы в семье все нормально было.. . Но очень хочу чтобы когда-нибудь появилось желание его все-таки получить, хотя потребности особой нету - без него работала несколько лет на замечательной работе
А я как раз и учусь.. . и дальше тоже планирую учиться
Учусь в настоящее время. Просто для себя.
Я пошла учиться, когда моему ребёнку было 2 года. Потребности не было, у меня уже была нормальная работа... А моя "смена обстановки" хорошо повлияла на наши с мужем отношения. Да и я сама себя зауважала.
Я сейчас получаю второе образование))) )
Закончу (2года осталось) , годик отдохну и хочу за тетьей "вышкой" схожу.
Если бы была такая возможность, то не раздумывая пошла бы. Но сынуля подрастает, о его образовании думать надо.
Если есть первое высшее образование, то лучше пойти на повышение квалификации. Профпереподготовку. Сейчас существуют программы поддержки безработных (да и работящих) мамочек. В их рамках проводится бесплатное обучение.
например посмотрите здесь
http://ikt.ru/cgi-bin/view.pl?cid=1179923116
Курс "Искусство деловой презентации", как раз по вашу душу. И абсолютно бесплатно. Такая возможность бывает нечасто.
например посмотрите здесь
я перед родами поступила в институт, сейчас вторая сессия на носу, тяжеловато но надо
И потребность есть, и возможность!!!! Нет предела совершенству!!!!
Да, конечно нужно идти учиться, если есть возможность и необходимость. Я сама так училась в 2006 году закончила 2 высшее (дефектологическое) у меня младшей дочке было 10 месяцев, а старшей 10 лет. Наверное еще бы поучилась.
Da poshla bi
В прошлом году я закончила универ, но продолжать учёбы планирую и дальше)
Да. Именно это я делаю, именно сейчас я подошла к этому более осознанно и знаю зачем мне это нужно и как это употребить
Может быть и есть, но, к сожалению или к счастью, я не медуза горгона и у меня нет клона, чтобы работал за меня, возился по хозяйству, занимался ребенком, уделял внимание мужу.