Не ошибаеться тот, кто вообще ничего не делает)))) )
Если была такая возможность неошибаться, я бы однозначно выбрал путь с ошибками. Зато опыт!)) ) А его надо передавать следующему поколению...)) )
Организация быта
Ваше мнение : Говорят, дураки учатся на своих ошибках. А на чем учитесь именно вы???)))
На чужих ошибках никто никогда ничему не научился!!! !
Умные УЧАТСЯ на своих ошибках, дураки- НЕТ!
Учит сама жизнь, надо просто эти уроки не лениться воспринимать!
а мы наверное все дураки. потому, что только свои ошибки мы и понимаем. пока сами не обежжемся- не поймем. и чужие огрехи нам не пример. видно -это сущность человека
как ни смешно, но на своих ошибках. Могу иногда воспользоваться советами и ситуациями других, но это сейчас. А в молодости - мы ведь самые умные и все абсолютно знаем, разве не так?
Сожалею но на своих.
На своих и учимся!
Дурак учиться на своих ошибках, а умный на ошибках дурака» . Прекрасная фраза, описывающая всех людей, она делит нас на две части: дураков и умных. Я – дурак, причем полный. Не умею учиться на своих ошибках. За свои годы я так и не научилась отличать правду ото лжи. Верю в то, что люди мне говорят правду, что один раз солгав, они не будут делать это повторно, но наступаю на эти «грабли» в миллионный раз, и всё равно продолжаю верить, хотя на лбу уже нет живого места от «ударов» .
В очередной раз я поверила мужчине, слепо и глухо отдала ему свое хоть и разбитое и всё в шрамах сердце, но ещё способное любить и быть любимым. И ошиблась… Больше я не смогу полюбить, да и не хочу, теперь мне кажется, что везде все лгут, правды просто не существует. Такое ощущение, что ложь для людей – воздух, без которого они не смогут жить, т. к. все жизненно важные органы перестанут работать, и они умрут.
А может, и правильно сказал И. Уелш: "Мы проживаем короткую и полную разочарований жизнь, а потом умираем. Но перед этим мы успеваем заполнить её до отказа всяким дерьмом типа карьеры и личных отношений, чтобы создать иллюзию, что это не так уж бессмысленно» . Иллюзия – прекрасное слово, а, сколько всего оно в себе таит. Вот, кажется, именно её я и строила. Мне хотелось, чтоб меня любили, и я влюблялась, как только чувствовала, что это взаимно. Но всё это только мне казалось, я просто хотела это видеть, а на правду закрывала глаза.
Как теперь жить, если не веришь больше людям? Я уже перестаю верить себе. Может наоборот это и есть иллюзия? Что все лгут, а я верю, может всё наоборот? Я сама себе вру? Глупо, но эту ситуацию действительно можно интерпретировать двояко.
Кто-то мне сказал, что я не из этого мира, что я никогда не стану «своей» , где бы я ни была, тогда я пропустила эти слова мимо ушей, а сейчас мне кажется, что это так.
Почему всё не так, как нам хочется? Меня хотят многие мужчины, которые мне не нужны, а тот, кого хочу я, просто отвернулся от меня. Поиграл и выбросил. Может это из-за того, что я, пытаясь скрыть свою слабость, кажусь слишком холодной и жестокой? Но я этого не вижу, и никто мне этого не говорит. Боятся? Глупо бояться того, кого не знаешь. Ведь невозможно узнать человека, не познав его внутренний мир. В моем случае уже нельзя проникнуть в сокровенные уголки моего мира и узнать меня той, какая я на самом деле, потому что нет его больше. Столько раз его рушили, что просто стерли.
Неужели мне надо стать на самом деле жестокой и «пойти по головам» , чтоб меня полюбил тот, кого я люблю? Но как можно любить глыбу льда, да ещё и с шипами?
Так хочется просто исчезнуть, спрятаться в каком-нибудь углу, чтоб меня никто не нашел, чтоб все про меня забыли и тихо умереть в своих иллюзиях и раздумьях о прошлом. Но это просто мечта, очередная иллюзия, которую хочется построить, но ты понимаешь, что это невозможно, а жаль…
на ошибках других
учусь тоже на своих ошибках.
Я тоже наверно дура
Наталья *
..Сомневаюсь.. дурак, никогда не скажет, что он дурак, а вот умный может)))
Да все как то на одни и теже грабли наступаем
как раз дураки не учатся на своих ошибках