Организация быта

Когда наступает старость?

Когда понимаешь все в прошлом?Когда приходит осознание что было?Когда прошлое ярче чем настоящее?Значит когда ум превалирует над телом?
старость в болезненной немощи
Светлана Архипова
Лучший ответ
Марина Сайдлер Да, точно. Не дай бог!
старость наступает тогда когда человек в душе стареет...
Марина Сайдлер А что же это?
когда появляется усталость жить
Марина Сайдлер Кто сказал, что я сдал?
Что мне рук не поднять,
Что я сердцем устал,
Что рюкзак не собрать...
Когда понимаеь, что раньше все было лучше....
Анна Нуднова
Марина Сайдлер Жизнь прошла как сабантуй,
Как одно мгновение.
Поднималось раньше все,
А теперь давление.
у всех по-разному, кто какой образ жизни вёл
Марина Сайдлер Да, конечно, всякое бывает.
Когда в душе постоянный дождь...
Ксения Вилкова
Марина Сайдлер Дождик, морось, капость и сырость...Брррр...
когда не мечтаешь и перестаешь делать открытия
Марина Сайдлер Открою для себя баночку с корвалолом, и помечтаю о креле-качалке, уютном пледе...
Когда человек теряет смысл к происходящему вокруг,
вы посмотрите сколько "старых молодых"
Марина Сайдлер Перестать понимать смысл происходящего - это оттуда же?
Марина Сайдлер Здесь я потрясен!
В десятку.
Когда будешь искать очки, хотя они у вас будут висеть на лбу.
Марина Сайдлер На лбу не помещаются.
Старость подкрадывается незаметно.
Марина Сайдлер Можно подумать юность обрушивается внезапно.
молодость - до 45 лет
зрелость - до 60 лет
старость от 60
Хотя многие люди старыми себя даже и в возрасте 70 лет не считают - и молодцы!
А!
Анна !
Марина Сайдлер У англичан до 10,00 утро, а у нас добрые люди в 8.00 рабочий ДЕНЬ начинают. А то и раньше. После 60-ти попросите назвать себя старым человеком, какова реакция?
Когда не сможешь открыть веки. Но Вам это не грозит!!!
|Aida|
Марина Сайдлер А Вы откуда знаете, проверим?
чето у меня с 35 такие ощущения появились...
Марина Сайдлер Да. Помню и в двадцать говорил, что по душе мне 60.
Блажен кто смолоду был молод...
1.Если задаешься этим вопросом - значит, уже не за горами.
2. Когда вдруг осознаешь, до чего же испорченные стали в последнее время эти малолетки! А какую музыку слушают!... Нет, вот мы в свое время!... И куда же катится этот мир? !
3. Когда в общественном транспорте тебе начинают уступать место.
4. Когда вдруг осознаешь, что Гурченко, если приглядется, очень даже ничего! :-)
Марина Сайдлер Читал что Денис Давыдов закончил жизнь с генеральским чином обыкновенным брюзгой: "Не та пошла молодежь."
Старость наступает, к несчастью, очень быстро. Что меняется в сознании не знаю, знаю, что человек становится взрослым тогда, когда ему больше не хочется расти
Нина Вдовенко
Марина Сайдлер Приходит день, приходит час
и понимаешь как надо было когда изменить уже ничего нельзя.
Душа рождается старой и постепенно молодеет. Это комедийная сторона жизни. Тело же рождается молодым и постепенно стареет. А это сторона трагедийная.
=Оскар Уайльд

Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.
=Франсуа Ларошфуко

Не важно, сколько морщин на втоём лице.. Если нет желания ничего делать, если ничто не радует.. Если не видишь повода улыбнуться, если задаешься вопросом, а что они так все копошатся, копошатся. .
Душа подверглась старению. Процесс начался в ней ((
Марина Сайдлер Я писал реферат в читальном зале библиотеки, а библиотекарша читала подруге стихи своего сочинения - что не стареет душа, что она молода и "в крови горит огонь желанья". Ей было бог знаетсколько лет, выглядела она как графиня из "Пиковой дамы". Странным мне это тогда показалось...
ТОГДА....
когда не встает!
Карина Мон
Марина Сайдлер В двадцать понравился и до сих пор:
Два приятеля после ВУЗа встретились, что да как:
-Ну, ты сколько за раз?
- Ну пять - шесть. А ты?
- Один.
Через десять лет.
- Я три четыре. А ты?
- Один.
И так далее до бог знает какого возраста, я ж коротко.
- У меня уж не стоит давно. А ты?
- Один.