Организация быта
Вопрос о просьбе мамы...
Звоню маме вечером, она мне говорит что звонила днём и хотела что бы мы с мужем пришли и помогли ей передвинуть шкаф. Говорю ей, что есть вообще-то мобильный и что - ок обсужу с мужем когда и позвоню.На следующий день (восскресенье) планируем что и когда лучше сделать, решаем обговорить с мамой. Муж звонит ей в обед, а она невозмутимо говорит, что шкаф уже передвинули (вернулся в город муж моей сестры). Мы остались не довольны с мужем - не уже ли нельзя было позвонить и сказать, что помощь не нужна, а мы голову ломаем, как сделать и то что мы хотим и то что мама попросила.Сегодня ей об этом сказала, так она меня вообще даже не поняла, а сделала виноватой - мол сколько можно было ждать ответа....Сижу вот, а мне как-то так обидно :(((Что вы в моей ситуации посоветуете? Как со стороны это всё выглядит?
кажется, у вас обида на маму уже давно.. . вы бы сели с ней и поговорили по душам. скажите ей о своей любви к ней, скажите, что она вам дорога, ведь она ваша мама, но пусть она не обижается, если вы что-то не успеваете сделать для неё - у вас бывают какие-то свои дела. и ещё муж есть!)) ) но прежде, чем вы соберётесь с ней говорить, подумайте, насколько важна мама в вашей жизни. готовы ли вы что-то прощать ей беспрекословно, просто потому что она ваша мама? а с чем вы не будете мириться? просто оцените, какое место в вашей нынешней жизни занимает мама... иногда наши мамы уходят так внезапно... и боль от того, что не успела сказать ей, как ты её любишь, терзает всю оставшуюся жизнь. вот так.
взрослый человек на такую фигню, как несогласованное передвижение шкафа внимания не обратит. . ну переставили и ладно. . управились без нас и хорошо. . Почему такая мелочь на вас угнетающе подействовала, я могу только предполагать.. .
Посоветую улыбнуться себе в зеркале и жить дальше %))
Если вас немного утешит, то у меня ситуации каждый день сродни вашей.
Иду в магазин, на рынок - спрашиваю что купить, Ответ ничего не надо, все есть. Прихожу с рынка, звонит - забыла то-то, что делать? Иду опять на рынок, потому что просьба висит домокловым мечом. Продолжалось так долгое время. В итоге я взбунтовалась и не стала потворствовать ее капризам.
Мама тоже должна понимать, что дочь, сын работают. Некоторые мамы считают, что если дали жизнь. которую мы и не просили - можно капризничать.
Сделали из мухи слона.... расслабьтесь.
у всех свои отноешния, но я если мама что-то просит бросаю все и сразу и бегу к ней.
ничего особенного не случилось, это "дело житейское". но с другой стороны - сложно что-ли было забежать к маме на 5 минут шкаф передвинуть (ну если вы конечно живёте рядом) ? а то "подумаем, перезвоним... " - мама-то тоже 100 лет ждать не будет :)
прежде чем приехвть-нужно было позвонить маме
проснулись и позвонили маме, потом планы осуществляете
нормально, моя такая же
относись проще
вот если кто-то другой так кинет, а вы с мужем будете ушами хлопать...
относись проще
нормальная бытовая ситуация. Ничего там с вашими головами не произошло, подумаешь, подумали больше обычного.
У меня мама так вообще винит во всем нас с сестрой. Даже в том, чего мы не видели и не делали никогда.
выпейте пустырничка и все будет ок!
У меня это и похожее практически ежедневно. Либо не обращать внимания либо понять, что мама хочет большего общения с вами!
У твоей мамы начался климакс!!!
вы не домохозяйка случайно? раз вы изза такой фигни маму обижаете значит ничего веселее не происходит
Нормальная реакция у мамы, что тут обсуждать, грандиозное событие, надо было сразу давать утвердительный ответ. А то что ей помогли уже, тоже нормально (я бы тоже не ждала раз помощь подвернулась)
нормально, маме надоело ждать и она попросила другого человека, нечего заморачиваться. Ну подумаешь не позвонила, может ей тоже было обидно, что вы сразу не приехали и не выполнили ее просьбу. (не все мамы понимают, что вы можете быть заняты) Мое мнение-мелочи жизни
да забей, нашла чем голову забивать! ничего серьёзного не случилось! все живы здоровы и слава Богу)))
Что касается взаимоотношений кого бы и с кем бы не было, всегда следует уточнять детали вопроса, тогда не будет обид и упреков, а что касается мамы, учитывая ее более старший возраст, Вам следует в этом проявить инициативу и самим решить все в деталях . Это мое субъективное мнение, т. к. я была и дочкой, сейчас и мама и бабушка, есть опыт.
Мама это самый близкий человек! В трудную минуту только она тебе поможет! А пока дождешься мужской помощи, легче соседа попросить. Советую, сказать, что осознала, чтоб ошиблась, пусть просит о помощи! Хотя бы ей будет приятно!
По мне так у каждого своя правда. Вы же маме (судя по вопросу) не сказали что завтра все сделаем время уточню позже. А сазали что как освободитесь! А сколько вы там освобождаться будете не понятно. Вот она и попросила помощи у вашей сестры. И почему она ДОЛЖНА была позвонить и сказать вам об этом не понимаю.. . вот вы созрели позвонили она и сказала вам что уже не нужно!
У моей мамы часто так бывает. Просто не обращай внимания. Понимаю, что не приятно.
Со стороны выглядит обыденно, сколько всего случается в семьях, и это не самое страшное. Да и на маму не стоит обижаться, иногда ну просто, вынь да положь, хочется, чтобы было всё сделано по - быстрому. И вообще, сколько людей, столько и взглядов на ситуацию.