Организация быта
Как найти компромис с совестью, посоветуйте? (вн)
"Перевезли родителей из деревни в город, а они из квартиры устроили свинарник, никакая уборка не спасает, т.к. они в принципе относятся спокойно к тому, что их кошка может нассать на обеденный стол, в плиту, нагадить в кровать. Жена на грани психоза. Назад отправить вроде как совесть не позволяет, подумают-выгнали, а менять образ жизни не хотят и не понимают. Денег на отдельную квартиру (спасибо кризису) пока не предвидится. Понимаю, что засада, сам влип, но что делать то???"спасибо ответившим!
кошку отправить погулять подальше, чтобы не вернулась, а им сказать, что вы привыкли жить в чистоте и порядке, а не с дерьмом кошачим по всей квартире. вежливо попросить их убирать за собой. а не станут, тогда перевози обратно в деревню, значит просто нет другого выхода. или попробуй снять им квартиру или комнату, пусть сами живут как хотят.
отправить обратно. если люди не понимают и привыкли так жить, нечего по этому поводу и переживать.
..родители святое ..а вот с кошкой ...если только из-за этого такие заморочки ...млин... нет, я бы не искал с совестью компромиса .. привёл бы в дом ..собаку баскервиля .. две ..на час один .
Вези их назад, в деревню!! ! Раздумывать тут не над чем!!!! Ты не обязан жить как свинья!!!! Совесть тебя не должна мучить, ты ни в чём не виноват, ты хотел как лучше, и нет твоей вины в том, что ничего не получилось. Это вина родителей, не твоя!! ! Выбрость из головы!! ! Вези их в деревню как можно быстрее, пока не начались у тебя проблемы со здоровьем!!!!
УЖАС!!! !
Честно сказать, даже и посоветовать нечего. Примите мои соболезнования.
кошка так срать и будет (реакция на смену места) , на улицу пустите с ней там ничего не случится.
если деньги все же позволят - отселить в съемную квартиру. Если нет - везите обратно в деревню. Ну или просто отдайте сс.... ю кошку в добрые руки и предупредите родню, что они - следующие. "Свинячить" на правах родства в чужом доме очень некрасиво и ваша "совесть" неоправдана.
1)С родителями не ссориться, а поговорить, и говорить регулярно и убедительно;
2)кошку не предавать, не выгонять, скотина не виновата;
3)месторасположение родителей и кошки ограничить одной комнатой;
4)жильё в деревне реализовать - будут деньги.
Удачи!
Татьяна Касенова
Не поняла только, какая жена у Ирины Зверевой? Может муж? :))
Может, сейчас на лето (как бы) перевезти их обратно в деревню... на воздух... и кошке там - свобода.. .
А осенью - дубль 2 - переселение туда, куда вы с женой решите и туда, куда им скажете ...и на заранее оговорённых условиях.. .
А вдруг они передумают в город возвращаться...
Юлинька Долгая
спасибо, идея замечательная, я обязательно ему передам. только вот они подрабатывают в городе, а в деревне негде работать, и помогать деньгами пока жена в декрете он не сможет:(
может снять им отдельную комнатку или домик пока.
Елена Гадеева
Ты о чём? У человека денег НЕТ!!!
Постарайтесь ограничить действия родителей одной комнатой, в которой они живут, пусть они и кошка срут там, покрайней мере это спасет жену от психоза
ты как толька кошка в плиту залезет дверку то закрой, и включи, глядишь от плеты отучишь. если ей повезет.
а снять им квартиру не пытались или домик, можно найти по доступным ценам, думаю, что дом будет удобнее и привычнее для них, чем квартира, ну а с жэивотными тоже надо что-то делать, может отдать в хорошие руки, ести перевоспитать не получиться
Юлинька Долгая
увы, новый дом уже предлагал - не хотят переселяться:(((