Организация быта

Какую стиральную машинку выбрать?

Хочу купить машинку автомат ,не могу определиться с выбором:вертикальную или фронтальную,и какой марки лучше? Хочется уж если брать,то надолго...и не очень дорогую.
есть на яндекс маркет
зайдите, задайте параметры, она вам выдаст список стиральных машин
там просто нужно ответить на вопросы
список в руки, и в магазины.. .
выбор за вами уже

удачи!
Katia Shalaeva
Katia Shalaeva
38 374
Лучший ответ
Увы - соотношение цена-качество действует . Горизонтальная загрузка или вертикальная - зависит от размеров помещения, где вы хотите расположить машину . Если, помещение тесное, то, конечно, больше подходит вертикальная загрузка . По качеству, практически, нет равных машинам фирмы "Миле" -Германия, хотя цена кусается, но, поверьте, она /машина/ себя окупит - и качеством стирки, звукоизоляцией, набором программ, практичностью и немецкой надёжностью . У меня такая - доставляет, только - радость .
Ардо! тьфу, тьфу, ПОСТУЧАТЬ ПО ДЕРЕВУ, и чем меньше наворотов тем лучше, т. е. отдельная функция для стирки - кроссовок, и. т. д. все что надо это функция без отжима, половинная стирка и дополнительное полоскание, а и еще предварительная - вполне этого хватает!
интересно что для тебя "не очень дорого"? у меня аристон и я не жалею
Тамара Брагина
Тамара Брагина
14 459
а у меня бош-немецкая. . тоже хорошая.
Доска стиральная.
была вертикальная Ардо - отработала 9 лет без поломок, жалоб никаких. Искала такую же - не нашла, все, которые были на то время вертикальные - либо дороговато, либо с браком. Купили 3 года назад Самсунг с керамическим нагревателем. не жалуюсь. Была 1 поломка - выливаться вода стала из контейнера с порошком. Мастер объяснил, какие порошки хорошие, а какие в камень сбиваются и засоряют отверстие для подачи воды. С тех пор работает на 5 с двумя плючами. А стирки многовато - примерно по 2 стирки (4,5 кг белья) ежедневно.
Во
Волчица
5 226
Альмира Уелданова какой порошок лучше?
самсунг. не нарадуюсь
ТОлько горизонтальной загрузки. Вертикальную даже не смотрите! Они ломаются через раз. ПОсмотрите Ардо европейской сборки. Индезит. Аристон. Очень хорошие немецкие машинки Милли и Бош. Но они дорогие. И ремонт тоже дорогой. Но, если попадется нормальная, ломаться не будет лет десять.
У меня Бош с фронтальной загрузкой - просто супер! А вот у родителей Индезит - гудит, как трактор, очень шумная.
У меня indesit классная, фронтальная не дорогая покупала 2 мес. назад за 13 тыс. У родителей такая же только вертикальная уже 5 лет работает без проблем. но она дороже сейчас около 18