Организация быта

Как Вы относитесь к курению, курящим людям и к табачному запаху???

У меня много курящих друзей, но к курению в общественных местах отношусьрицательно, а так - это личное дело каждого, хотя за убийство своих лёгких наши люди ещё американцам платят, тем кто все фабрики скупил, а, между прочим до сих пор покупая мальборо американское говорят что вкус и качество совсем другое - это значит, что нам как гнали сюда гнилой табак, так и гонят :((
Света Виниславская
Лучший ответ
Ну их нафиг!
Катюшка Емец
Курю, к собратьям по вредной привычке отношусь благосклонно, люблю запах хорошего табака!
К курению отношусь крайне отрицательно.
К большинству курящих людей отношусь в достаточной степени сочувственно.
К запаху свежесушеного табака отношусь с удовольствием (просто вспомнил,
какой приятный аромат стоял в сушилке табачного комбината,
когда еще школьниками работали там на одном субботнике) .
Но вот от запаха табачного дыма начинает болеть голова.
А от табачного перегара, исходящего от очень уж заядлых курильщиков, просто выворачивает наизнанку.
курящих не люблю, но приходится с некоторыми из них работать и даже в одной комнате, жесть
Валюшка Я
Я бросила курить 3.5 года назад и сейчас я даже рядом находиться не могу с курящими.
Юля Кузьма Аналогичная ситуация. Особенно когда нужно с ними работать и решать какие-то важные вопросы. Все думаю - как я сама 5 лет могла прокурить и бедные люди рядом!
Прекрасно, табачный запах до сих пор нравится, особенно! Золотое руно и Капитанский табак с отношении один к трём. Понимаю прекрасно, так как сам курил 32 года и уже девять лет не курю.
Незрелые люди - губящие своё здоровье.

Поступают глупо - сами не знают, почему и зачем!
Natalya Ryzhikova
Увы и ах-курю.
Поскольку вдыхаемый дым обжигает слизистые и в нём содержится большое количество вредных веществ (бензпирен, нитрозамины, угарный газ, частицы сажи и т. д.) , курение (независимо от используемого препарата) повышает риск развития рака лёгких, рта и дыхательных путей, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) , психических, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний [1]. В настоящее время наиболее распространёнными последствиями длительного курения являются возникновение ХОБЛ и развитие различных опухолей дыхательной системы.

Зависимость от табакокурения может быть как психологической, так и физической. При психологической зависимости человек тянется за сигаретой, когда находится в курящей компании, либо в состоянии стресса, нервного напряжения, для стимуляции умственной деятельности. Вырабатывается определенная привычка, ритуал курения, без которого человек не может полноценно жить. Иногда такие люди ищут повод, чтобы покурить, «перекуривают» , при обсуждении какого-либо дела, либо просто общаясь, или чтобы «убить» время, тянутся за сигаретой.

При физической зависимости требование организмом никотиновой дозы так сильно, что все внимание курящего сосредоточивается на поиске сигареты, идея курения становится столь навязчивой, что большинство других потребностей (сосредоточение на работе, утоление голода, отдых, сон и т. д. ) уходят на второй план. Появляется невозможность сконцентрироваться на чем-либо, кроме сигареты, может наступить апатия, нежелание что-либо делать. Улучшение самочувствия наступает лишь после выкуривания сигареты (иногда двух) , когда организм получит определенное количество никотина. С этим психофизическим явлением очень трудно справиться без помощи близких людей.
Таня Максимчук
Сама курю, муж курит, мама, папа и т. д. :-) А к некурящим отношусь с уважением, лучше потерплю, но при них курить не буду. Зачем им нюхать эту гадость :-)
Natali Bol
Я сама курю. Не говорю что это хорошо. но это так
Елена Морозова
Равнодушно.
Курю сама, поэтому отношусь нейтрально. Сама соблюдаю максимум правил: это МОЯ привычка, и незачем создавать ситуации, когда из-за нее страдают другие. Никогда не курю на улицах, никогда, ни при каких обстоятельствах не курю в доме, где есть дети (даже если в этом доме домашние курят) , а в незнакомом месте (например, в новом рок-клубе) вежливо интересуюсь сначала у хозяина - можно ли курить в зале, а потом - у окружающих.
К чужому дыму отношусь нейтрально :) Вот к запаху перегара, чеснока и пота в общественном транспорте - очень отрицательно, сразу аллергия начинается :)
Любовь Куценко
Я нормально отношусь к курящим, сама курю
Каждый сам выбирает- курить или нет.... принимаю их выбор как данность, которую я не буду менять.. . а вот табачный запах переношу по разному.... дым каких-то сигарет вызывает отвращение, каких-то - нет.. . от сорта зависит....
читаю ваш вопрос и курю!
к курению- отношусь. к курящим людям- отношусь. к табачному запаху- на дух не переношу.
Сама курю, поэтому отношусь с пониманием. А вот запах чужих сигарет не люблю
Нормально отношусь и к курению, и к курящим.
^^ A I S U ^^ }|{.|[. A
3 июня сего года я бросил курить. Держусь и буду держаться.
Уже никак или равнодушно ...ибо сам грешен ...
Нормально, сама курю.
Нормально отнашусь! =)))
не курю и никто в семье не курит
У нас в семье никто не курит, поэтому стараюсь от курящих находиться подальше, раздражает дым и запах.
Когда сама курила, казалась себе круче остальных, а когда бросила, то спустя время стала очень сильно замечать разницу между курящими и некурящими. И теперь даже не знаю, как мне выработать терпимость к первым. Так как разница в поведении, мыслительных процессах и психических реакциях очень заметна.
М)
Мм )))
Сама курю.
Дария Шай
Дискриминация, блин!!!! Я, типа не курю, и наверху в белом. А выпиваете? Терпеть не могу запах перегара)))
Фу, нет, это не для меня.... я не курю!
не скажу что мне абсолютно всёравно. Не приятный запах, пустая трата своего здоровья
Анюта Ша