Организация быта

Почему вы терпите унижения от мужа,неужели нельзя послать его к чёрту?

Обидно за знакомых.Разве нет гордости и чувства собственного достоинства?Женщины сильнее и выносливее мужчин.
Ну что уж так обобщать. Не все мужья такие недоумки, и нормальные встречаются. Да и жёны далеко не все мазохистки, так ответит, если муж что-то ляпнет, что мало не покажется. Каждый выбирает по себе. Этой женщине (Вашей знакомой, о которой речь в вопросе) надо понять, что её долготерпение гробит её детей. У них сложится неверное представление об отношениях между женщиной и мужчиной. Когда мать это уразумеет, отправит своего мужа не к чертям, а куда подальше.
Ирина Шашурина
Лучший ответ
Млин! Не идет! упирается! говорит - я с твоей мамой и так 7 лет прожил...
ох. а если уйдет? Тогда придется писать в профком : мой муж подлец, верните мне мужа.
А женщины, что лучше? Все одинаковые.
Утро. "Дорогая, что за фигня? Встаю ночью, хочу в раковину пописать, смотрю - посуда не вымыта. "
Катя Уракова
А это каждый решает для себя, так что перестаньте переживать за знакомых. Если человек годами терпит от своего супруга невыносимые на ваш взгляд вещи, то вполне возможно, что для него они вполне приемлемы.
Елена Луговая
многие не хотят быть одинокими, хотя лучше быть одной, чем с кем попало ...
Jilda Zakaraia
Мужчины вообще слабые морально существа, им бы только самоутверждаться за счёт более физически слабых - вознося себя в собственных глазах .
Я бы никогда в жизни не терпела унижения, у меня есть чувство собственного достоинства и гордость.
Те кто терпят издевательства и унижения над собой просто заимели комплекс жертвы и многим такой способ жизни даже нравиться - тиран+жертва в таких случаях дополняют друг-друга.
Луиза Рыжова
Есть и чувство гордости, и чувство собственного достоинства..., просто многим на то, чтобы послать к черту требуется много времени, особенно, если еще жива любовь, да и надежда на то, что все будет хорошо, умирает последней.. .
Вот такие вот мы - женщины. Выносливее мужчин, поэтому и терпим, до последнего!
Dina Ermek Kizi
такого мужа гнать. это не мужик а так вжик!
Ягуся Ягусяк
Кто терпит?? ?
Откуда вы взяли, что терпят?
А может это он терпит?
Однозначно!! ! Я послала на х.. . и все отлично. Живем. И дочь его туда же послала, по моему примеру. И мужики притихли.
Ирина Узлова
Можно еще дальше послать. Нужна последняя капля.
А если муж падонок, может и руку поднять!!!!
Натали Кормилицина За шкирку и за порог.