Организация быта

Как Вы понимаете выражение - "Солнечный удар"???Когда он бывает???)) Почему???

Ирина Шлегель
Солнечный удар — болезненное состояние, расстройство работы головного мозга вследствие продолжительного воздействия солнечного света на непокрытую поверхность головы. Симптомы
Солнечный удар сопровождается головной болью, вялостью, рвотой. В тяжелых случаях — комой. Симптомы перегревания усугубляются при повышении влажности окружающей среды.

Легкая степень:

• общая слабость;

• головная боль;

• тошнота;

• учащения пульса и дыхания;

• расширение зрачков.

Меры: вынести из зоны перегревания, оказать помощь (см. раздел "Доврачебная помощь").

При средней степени:

• резкая адинамия;

• сильная головная боль с тошнотой и рвотой;

• оглушенность;

• неуверенность движений;

• шаткая походка;

• временами обморочные состояния;

• учащение пульса и дыхания;

• повышение температуры тела до 39 - 40 С.

Тяжелая форма теплового удара развивается внезапно. Лицо гиперемировано, позже бледно-цианотичное. Наблюдаются случаи изменение сознания от легкой степени до комы, клонические и тонические судороги, бред, галлюцинации, повышение температура тела до 41 - 42°С, случаи внезапной смерти. Летальность 20 - 30%.

Во избежание солнечных ударов, в жаркую солнечную погоду рекомендуется носить головные уборы из светлого материала (меньше поглощающего солнечный свет).
Юлия Удодова
Лучший ответ
Это когда Синеглазку увидит Змей, а она его. Вот тогда нам по башке и даст.
Ирина Шлегель .. Рассмешили...)))))
Инфракрасными агрессивными тепловыми лучами от солнца происходит поражние сосудов голвы и головного мозга. Результат - рассторойство кровообращеия мозга вплоть до абльтерирующего микроинсульта и инсульта
10 мая я хватанул первого солнышка. На следующий день пульс был 126 ударов.
Оксана Ушакова
Когда мозги вскипают и не только от солнца., а почему: каждый индивидуален.
Куприн-вот это удар.
Ольга Минеева
Сидела на полянке, на солнцепеке... Вдруг! Лежу с тряпкой мокрой на голове... а вокруг друзья носятся... .
Прошло много лет, а я до сих пор не могу долго на солнце находиться.
Юлия Тюрина
Не обязательно с непокрытой головой ходить, можно просто на солнце подольше побыть без воды и получить тот же эффект, а бывает он потому, что лето наступило!!!
&A
' Anna Tarry
температура, рвота, головная боль, потеря сознания.
Когда мозги перегрелись тожэ самое если долго думать)
понимаю, как и любой другой медицинский термин, типа насморка и кашля, при перегреве на солнце случается, покраснение или побледнение кожи, повышение температуры, прерывистое дыхание, до потери сознания доходит
бывает, когда долго на солнце сидишь, с непокрытой головой (в смысле, без кепки или панамки) . потом тошнит
Солнечный удар. - Состояние, возникающее из-за сильного перегрева головы прямыми солнечными лучами, под воздействием которых мозговые кровеносные сосуды расширяются и происходит прилив крови к голове, отек мозга. Если возникают разрывы мелких кровеносных сосудов, то небольшие кровоизлияния в различные отделы мозга и его оболочки вызывают нарушения функций центральной нервной системы. Первые признаки солнечного удара - покраснение лица и сильные головные боли. Затем появляется тошнота, головокружение, потемнение в глазах и, наконец, рвота. Больной впадает в бессознательное состояние, пульс и дыхание учащаются, появляется одышка, ухудшается деятельность сердца.

Способствующие моменты - душная безветренная погода, длительное воздействие солнечных лучей на затылочно-теменную часть головы, пребывание на солнце в состоянии опьянения или с переполненным желудком. Профилактические меры - прикрытие головы шапкой или платком, обливание головы холодной водой. Не рекомендуется спать на солнце, совершать в жаркое время дня продолжительные переходы без периодического отдыха.
M*
M *
У меня был солнечный удар в шести летнем возросте, чуть не умерла. Из-за этого мне до 18-и лет врачи запретили ездить на юг.
Лимонка )))
Надо носить шляпу или другой головной убор и не случится никакого удара.
не знаю. я в это время сознание теряю.
По медицинским показаниям это перегрев на солнце. Симптомы: тошнота, головокружение, бледность и в тяжелых случаях открывается рвота. Нельзя долго находиться под прямыми лучами солнца.