Организация быта
Народ, кто что думает о такой штуке как гостевой брак? Нада/не нада/плюсы/минусы? важно ваше мнение..
Семья - это больше чем постель... Жена - это больше чем любовница, домработница, кухарка и няня и не все эти качества в одном.... Тот, кто это поймет, по будет действовать в правильном направлении. Жаль, что ошибок не избежать... Се ля ви...
лажа
Юлия Боровкова
почему лажа?
знакомые живут именно так: она с дочерью со своими родителями, он - с отцом, встречаются по выходным.
конечно, это личное дело и выбор каждого, просто я считаю, это означает - избегание ответственности.
это и семьей трудно назвать. "брак" - в прямом смысле.
У нас всё к этому идёт.
Юлия Боровкова
и у нас тоже..
Живу таким браком со своим мужем, устраивает абсолютео все, минусов не вижу
ну что в этом хорошего? Одиночество вдвоем.
Визитка победила фамильный герб. Семья как атавизм.
Приходит время Одиночек !!
Гостевой брак ..,жалкая попытка сохранить от мутации ..
..ячейку общества !

Приходит время Одиночек !!
..ячейку общества !

Нормально!
Пойдёт!
Лишь бы это устраивало обоих!
Пойдёт!
Лишь бы это устраивало обоих!
Татьяна Васильева
а как же дети ? Они будут расти,видеть ..и считать это нормой?
Фигня полная, о какой семье тут может идти речь, так вечные свиданки, а чуть что не так все ищи свищи как ветра в поле. Да и потом как у нее, так и у него параллельно может быть не один такой брак.
Моя мечта.
Ищу мужа для гостевого брака. Мож кто откликнется? :)
Эх женщины. . вам хоть бы какой-нибудь - да брак. . а нам хоть как-нибудь да задрать побольше телочек.. .
Вот и появились, гражданский, гостевой.. . че там еще на подходе?
Думаю все это нужно именно для тех женщин, которые "тока после замужества лягу" - легко, я женюсь "гостевым" или "гражданским" способом.. . И она как буря улеглась.. .
Эх.. .
Эльвира Туркменова
Какой....неХороший....
Плюс-не утомляете друг друга, как следствие нет тупых ссор. Минус-ощущение свободы, следствие-наивно рассчитывать на верность.
Как по мне-идеально "гостевой гражданский брак":)))))Не заморачиваясь штампами в паспортах иметь постоянного партнёра. По опыту своему и знакомых-нет походов "налево",т. к. изначально свобода не ограничена, зато ответственность, участие в жизни друг друга присутствует.
Как правило, подобные отношения и приводят к нормальному браку.
Мое мнение, что таким определением как "гостевой брак", люди просто пытаются оправдать для себя неполноценность отношений, их разлад.
Гостевой брак-это полная ж... если люди не стремяться к ответсвенности пусть уж лучше никак не регистрируют свои отношения. А то получается и женат и свободен или и замужем и свободна, это неправильно, хотя и распространено. А если появится ребенок? Тогда новиспеченному папаше ляльку в руки и... уезжаем жить к маме... это ведь гостевой брак!?..