Организация быта

Простой вопрос - как надо поступить с хамом или хамкой, что бы раз и на всегда отучить хамить людям??? Ваше мнение ???

Хамство неизлечимо!
Это окончательный диагноз и приговор.
Надежды хоть как-то исправить, перевоспитать хама,
тщетны и наивны.
От хамов единственное средство,
это полное от них дистанцирование.
Вера Сидякина
Лучший ответ
Когда начинают мне хамить без всякой на то причины меня просто парализует. Не могу на хамство ответить хамством. Ухожу молча
Это к сожалению невозможно. Или почти невозможно. И Ваш вопрос, как всегда не так прост.
Оленька! Да просто не общаться - пусть сама/сам йаде собственного употребит!

Кто обидел? ! Убью, гада!
К сожалению это в основном все больные люди, их необходимо лечить только специализированно.
Поставить их на место можно, как физически, так и административно.... но это решение проблемы только кратковременно.
Да, согласен, некоторые "косят" под хамов делая себе имидж "крутого", то здесь проще. Достаточно просто одного разговора по-взрослому.
Из хама не сделать пана. Не мечи бисер перед свиньями.
Сания Акчурина
Комара не отучишь кусаться!
Ирина Акунова
я таких игнорирую хоть мне очень тяжело дается но я включаю терпение и игнорирую
сначала промолчать а потом при удобном случае так же ударить в спину.
Татьяна J
Если это хам, то отучить навряд ли удасться. Хамское нутро всё равно рано или поздно вылезет наружу. Игнорировать, мне так кажется.
Не знаю, как навсегда, но мне кажется, что в ответ на хамство лучше улыбнуться и сказать что-нибудь приятное (хаму) и уходить. Нет смысла хамить в ответ-портить себе настроение или потом "срывать" злость на ком-нибудь другом. Конечно, внутри все будет кипеть от злости-но лучше поступить благоразумно.
Смотря какая ситуация, чтобы не опускаться до уровня хама, можно игнорировать, но иногда можно и по морде дать!
Ирина Шутова
не реагируйте и он сам заткнётся и потеряет к вам интерес! а отвечать темже это уподобляться им же!
это уже пожизненно)) я лично на таких людей внимание просто не обращаю) это жизнью обиженные люди) надо относиться проще к ним
Анна Васина
Пройти мимо и не обращать внимания.
Просто игнорировать. Невозмутимость. Пусть попробуют "покакать на вентилятор"))).
их могла воспитать только мать, но к сожалению она не потрудилась
Убить ...
Источник- "горбатого могила исправит"
А помоему надо ответить колко, без ругательств, но чтоб звучало так, как будто ведро с помоями вылили.. . но такому надо учиться)))
Чтобы раз и навсегда, это прихлопнуть его/ее
Olenka ))
люди делятся на три типа: 1. визуалы - те пока не увидят, не поймут
2. аудиалы - пока не услышат не поймут,
а хамы (хамки) относятся к кинестетикам - пока не еб... шь не пониают
Aleksangra Aleksandra
абсолютно так же как и он или она с тобой .
на необитаемый остров чтобы хамить некому было !!!
Я не согласен с теми кто советует игнорировать. Надо как следует врезать один раз и хам останет. Обычно это неуверенные в себе люди.
Дать ему в каску ногой :)
Самый хороший способ игнорировать их. Хам будет злиться, а потом отстанет.
М Т