Домоводство

Как вы думаете,ребенок от первого брака может помешать новым отношениям?

Категорически не согласна с первым высказыванием в части второго ребёнка! Всё индивидуально. мой сын от первого брака ОБОЖАЕТ и сестричку и братика от второго брака. Зависит от того, как ВЫ себя поведёте - как преподнесете, и вовлечете первого ребенка. Просто с появлением второго не забывайте ЛЮБИТЬ и первого.
А относительно вопроса: грош цена таким отношениям, если им мешает ребёнок.
Такого вопроса у мудрой женщины и любящей матери не должно возникнуть, по умолчанию.
Snow White
Лучший ответ
Если речь о ЛЮБВИ, тогда и Вам и ребенку будет комфортно. Если это всего лишь некие неопределенные отношения, в которых места ребенку не остается - тогда стоит ли их продолжать?
Саша Яковлева
Отношениям может помешать всё что угодно - потеря работы супругом кормильцем, например.
Вопрос в отношениях. Чаще не ребёнок мешает отношениям, а проблемы в отношениях обостряютс из за ребёнка.
Моя бывшая, например, говорила, что мой сын от предыдущего брака напоминает ей о предыдущей жене, поэтому его лучше сдать в детдом. Может ли женщина сказать такое мужчине, которого она любит?
В итоге это так "помешало отношениям", что сейчас я женат на другой женщине, у которой с моими сыновьями от предыдущих браков прекрасные отношения.
Aizada Arykbaeva
Может, если мужик - говно!
А ты взяла и полюбила такое говно.

Но знай одно - никто никого не обязан любить.
Твой мужчина просто должен уважать твоего ребенка, не ревновать тебя к нему.
Если партнёр нормальный, то ничего не помешает, а если" с фиалками" в голове, то всё будет мешать.
Евгения )
Если только заметите что ребенок мешает-тогда и тношения заводить не стоит.
Нет конечно... Но вот второй ребенок в новом браке - весьма огорчит первого ребенка...
Смотря, кто Ваш избранник, любит ли он детей и каков возраст Вашего ребёнка. ВСё зависит от Вашей мудрости и понимания такой ситуациии.
Анна Шкредова
Однозначно, нет!
Zalina Gazizova
Зависит от возраста ребёнка.
нет конечно, ребенок вообще не может мешать. Ребенок всегда должен быть на первом месте
L)
L))))))) ))
такая отношения не нужна тогда ;)
Может, если ребенку 15 лет, а он требует к себе внимания как 5-летний
Jibek Baiserkeeva
Согласна полностью с Аннет, она мудрая женщина. Я как детский психолог говорю, что всё зависит от мамы, если мама будет акцентировать внимание на этом в будущем могут возникнуть проблемы.. . всё должно быть само собой, семья семьёй, где все вместе и нет разделения: это от первого брака, а это от второго....
Asel Ibraim0Va
нет, не может
однозначно нет! главное не скрывать от него новых отношений, рассказать все как есть, что встретила, ..полюбила. У меня так и было, и все сложилось! И вообще я заранее готовила сына к этому, говорила что мне нужен любимый, друг, помощник, что маме трудно одной и все в том же духе.. . причем постоянно. и в итоге сын принял это как данность и никогда не возражал, даже напротив...
Дашка Зло
Нее, всё будет ОК!!
не может но отношение к нему будет не такое как к родному
Правильно себя с ребенком ведите, тогда не помешает
вы уже допустили мысль, что он вам может помешать :(
Marija
нет если все объяснить ребенку и не давить на него
Любимка=) *
Зависит от самого ребенка.
Ludmila Gontaruk