Категорически не согласна с первым высказыванием в части второго ребёнка! Всё индивидуально. мой сын от первого брака ОБОЖАЕТ и сестричку и братика от второго брака. Зависит от того, как ВЫ себя поведёте - как преподнесете, и вовлечете первого ребенка. Просто с появлением второго не забывайте ЛЮБИТЬ и первого.
А относительно вопроса: грош цена таким отношениям, если им мешает ребёнок.
Такого вопроса у мудрой женщины и любящей матери не должно возникнуть, по умолчанию.
Домоводство
Как вы думаете,ребенок от первого брака может помешать новым отношениям?
Если речь о ЛЮБВИ, тогда и Вам и ребенку будет комфортно. Если это всего лишь некие неопределенные отношения, в которых места ребенку не остается - тогда стоит ли их продолжать?
Отношениям может помешать всё что угодно - потеря работы супругом кормильцем, например.
Вопрос в отношениях. Чаще не ребёнок мешает отношениям, а проблемы в отношениях обостряютс из за ребёнка.
Моя бывшая, например, говорила, что мой сын от предыдущего брака напоминает ей о предыдущей жене, поэтому его лучше сдать в детдом. Может ли женщина сказать такое мужчине, которого она любит?
В итоге это так "помешало отношениям", что сейчас я женат на другой женщине, у которой с моими сыновьями от предыдущих браков прекрасные отношения.
Может, если мужик - говно!
А ты взяла и полюбила такое говно.
Но знай одно - никто никого не обязан любить.
Твой мужчина просто должен уважать твоего ребенка, не ревновать тебя к нему.
А ты взяла и полюбила такое говно.
Если партнёр нормальный, то ничего не помешает, а если" с фиалками" в голове, то всё будет мешать.
Если только заметите что ребенок мешает-тогда и тношения заводить не стоит.
Нет конечно... Но вот второй ребенок в новом браке - весьма огорчит первого ребенка...
Смотря, кто Ваш избранник, любит ли он детей и каков возраст Вашего ребёнка. ВСё зависит от Вашей мудрости и понимания такой ситуациии.
Однозначно, нет!
Зависит от возраста ребёнка.
нет конечно, ребенок вообще не может мешать. Ребенок всегда должен быть на первом месте
такая отношения не нужна тогда ;)
Может, если ребенку 15 лет, а он требует к себе внимания как 5-летний
Согласна полностью с Аннет, она мудрая женщина. Я как детский психолог говорю, что всё зависит от мамы, если мама будет акцентировать внимание на этом в будущем могут возникнуть проблемы.. . всё должно быть само собой, семья семьёй, где все вместе и нет разделения: это от первого брака, а это от второго....
нет, не может
однозначно нет! главное не скрывать от него новых отношений, рассказать все как есть, что встретила, ..полюбила. У меня так и было, и все сложилось! И вообще я заранее готовила сына к этому, говорила что мне нужен любимый, друг, помощник, что маме трудно одной и все в том же духе.. . причем постоянно. и в итоге сын принял это как данность и никогда не возражал, даже напротив...
Нее, всё будет ОК!!
не может но отношение к нему будет не такое как к родному
Правильно себя с ребенком ведите, тогда не помешает
вы уже допустили мысль, что он вам может помешать :(
нет если все объяснить ребенку и не давить на него
Зависит от самого ребенка.