Домоводство

Трудно с этим жить.

Как можно объяснить неожиданные приступы сжатия за грудиной, головокружения,повышения давления и пульса,потливости при этом (давление до 160/100 кратковременно),? Вроде и цифры не очень большие ,а я при этом в таком состоянии,что просто ужас,кажется что сейчас умру.Иногда даже звонок на "скорую" гасит приступ, а иногда помогает уже скорая ,чаще помогают успокоительные уколы, а не "тройчатка".При этом я обследован более чем - серьезной потологии сосудов и сердца нет. Мне 50 лет,мужчина.Может кто-то опытный и умный подскажет куда обратиться или что это может быть. Спасибо.
Полное обследование-однозначно надо пройти, повторно, в клинике
Ольга Винокурова
Лучший ответ
Обратитесь к кардиологу и невропатологу, сделаете кардиограмму, другие обследования, а то переживаниями только усугубляете свое состояние.
цифры действительно не большие, я с такими живу постоянно) ) это нервное - вам просто лучше попить травки, сборы успокоительные регулярно, а главное - знать, что вы здоровы и ничего вам не грозит. Я моложе, но у меня подобное было - я гипертоник, а иногда такое накатывало - тоже скорую вызывали, тоже обследовали, я узнала, что прям сейчас я не умру, т. к. все органы и сердце в норме, а гипертония немедленной смертью не грозит, научилась владеть собой - и у меня все получилось! Мне одна врач называла термин, что это за ерунда, я забыла название, но главное она объяснила - причина не в теле, а в голове, научиться управлять собой - и все будет ОК! у меня получилось!
А разве, вам при обследовании ничего не сказали? Больше всего похоже на гипертензию, болью в груди может являться и грудной остеохондроз, который собственно и может дать толчок к повышению АД, может быть и межреберная невралгия, ВСД…. . да и сердце на эхо надо пройти, энцефалограмму… …
Первые звоночки к тому, что к здоровью стоит отнестись с полной серьёзностью.
Попрбуйте пройти другое обследование, у нас такая медицина сейчас, что диагноз только при вскрытии ставит. Здоровья Вам!
это аттаки паники должно быть. их вызывает любой стресс организма от приема наркотиков до беременности, или обычной простуды. ваш организм с трудом воспринимает изменения состояния. симтомы: изменение температурт тела (незначительное), изменение давления, озноб, слабость, головокружение, ослабленное состояние. приступы!!! изредка может случится потеря сознания.
обратитесь к кордиологу и невропатологу. достаточно легкого курса лечения (2-3 недели без стационара) и отдых.
Natali Xxx
да, похоже что проблема действительно в голове а не в теле, но исключать "тельную" проблему нельзя. однозначно - пройти всесторонее обследования.
может это вообще остеохондроз? ! или от переживаний на работе?
Обследуйтесь! И здоровья Вам!
Ольга Орлова
Желаю Вам здоровья
Lidia Sitova
паническая атака в интернете почитайте.... вроде охоже на неё,-к невропатологу