Делитесь своим мнением.
Может, кто жил. Может, кто слышал что. Может, кто планирует жить.
Только помечайте - кто как. Это ведь останется для истории.
Если жили - пиши, что жили, где, что не понравилось, что было круто.
Если кто хочет - что слышали, какие мифы. Можете писать вопросы.
Если кто жил - а чем Вы были недовольны. И когда это было.
Домоводство
А как Вы думаете жить в общежитии - это трудно?
Не жила и не собираюсь, я не мазохистка. Меня моя большая просторная комната в трёшке, в которую никто из домашних никогда не войдёт без стука, вполне устраивает))). В общежитии пусть бомжи живут, и радуются, что не на улице и не в колодце. А то как бывает: сначала квартиру пропьют, а потом брызжут желчью в адрес людей, у которых есть личное пространство. И кто им виноват, эти люди, что ли?
Юля К
Да, жалко, что я пропустила момент голосования за лучший ответ. Ваш был бы в помойке)
от месяца до 3х периодически жила в общаге на спортивных базах во время сборов .бытовые стычки случались нередко, кто- то подтянет чужое, кто-то сожрет твое, кто- то настучит на нарушение режима, разное случалось .это по юности было
как можно жить общаком взрослым и семейным людям, с трудом могу вообразить.
Вита Васильевна Денисенко
живут, однако...
приезжаю в отпуск в Петербург, живу в хостеле для сезонных рабочих за 250 р в сутки, каждый год подружимся, потом провожаем кого то, кто уезжает, нет не трудно, нравится!
Наталья Гнедых
и не воруют там в хостелах?
Наталья Гнедых
Удачного отпуска
Наталья Коваленко
а, я по музеям, по блошке на Удельной )) жить нет, боже упаси ...
Думаю, плохо. Разве что место для сна, если вообще труба.
Жила, когда училась. Неплохо было. Думаю, что для тех кто молодой, это интересный опыт. Многое, конечно, от общежития зависит.
Студентам нормально. Даже удобно _взаимовыручка. Взрослому паршиво.
А это с кем попадешь в комнату. Какое окружение, какой комендант. У нас было классно и весело.
хз я жил пока учился в колледже было висело))
запрещали всю электронику микроволновке. пк стационарный чайники и проч
ну ясин фиг у нас было все ну кроме пк у нас были ноуты играли тимой почти во все онлайн игры не только (мы потом заметили что в основном челики в разных блоках играли тимами и в одну и туже игру мы же ебашили во все )
собирались компашкой после отбою в одном блоке нас точно было больше 20 человек смотрели сериал (100ня когда он тока выходил) сперли проектор подрубили + колонки все было после отбоя клам ломилась тетка которая сидит на проходной ломило будто молотком по двери ну мы сидели нах ибо если выломит будет виновата сама)))
Мы жили на 4 этаже и мой блок был самый зажиточный ибо у нас было все запрещено в общаги и в обед к нам в блок была бля в натуре очередь обед разогреть в микре))
Помню команда влетела начела все искать (нашла чайник и много другое)) коменда была довольна низкая она попыталась открыть шкаф верхние полки куда никто некогда не залазил мы туда пустые бутылки скидывали от пиваса их там было слишком много и ка минимум палавина ей на башку и свалилась))) как она орала что выселит))
ну если честно было слишком много всего и треша и веселья
только если ты изгой или интроверт в большую часть
ну смотря какая общага. За свою жизнь я поменял примерно 20 мест жительства. Ну всмысле, где жил хотя бы какое-то время. Смотря как повезёт с соседями, ну и комфорт конечно. Чем там вообще будешь заниматься, что там есть. Если не нравится, дак или борись или переезжай тогда.
В студенческом только если

Я в институтские годы не жила, к сожалению. Но повезло съездить в летнюю школу в студенческое общежитие. И ещё пару сезонов ездила заграницу работать, жили с русскими ребятами, по шесть человек в домике. Иногда тяжело, конечно, личного пространства не всегда хватает. Но зато очень весело. В городе с друзьями фиг соберёшься. А тут они рядом всегда. Главное, уважительно относиться друг к другу и что называется "быть на одной волне" с соседями. Тогда вообще очень крутой опыт!