Домоводство

Оливки чёрные и зелёные. Большая разница???

Хотела приготовить солянку. Все продукты закупила. А вместо чёрных оливок продавец дала зелёные. Ну ошиблась. Я это уже дома заметила. Как думаете, сильно плохо получится????
Оля Яворских
И черные и зеленые - это все оливки. И только русские черные оливки почему-то называют маслинами, даже вопреки итальянцам или грекам, которые их выращивают. Просто одни спелые, а одни еще зеленые. Вкус разный, но ни теми, ни другими вы солянку не испортите, потому как они придают ей пикантность, но не основной вкус.
Вера Краснопеева
Лучший ответ
Оля Яворских Мерси!! За ответ! Попробуем)))
Вкус то разный.
Черные это уже зрелые!! !
Для солянки конечно лучше черные.
Оксана Гусва
Оля Яворских Придётся чёрные сходить купить. Я просто их вообще не ем. И не разбираюсь. Да и если честно. Солянку впервый раз готовить буду)))
черные-это маслины, зеленые - оливки.
Для солянки более подойдут чёрные, а также замечательно добавить каперссы.
Оля Яворских А что такое каперссы???
Валентина Нальвадова В магазинах есть, не дорого, зелёныные бутончики какого- то растения
Оливки черные, а случаем, вы не маслины имеете в виду? Вкус, конечно же, разный – на любителя. Оливки не такие маслинистые и вкус мягче у маслин.
Нина Кулакова
Солянка явно не наша, не русская. В том рецепте, что мне бабушка передавала (еще с дореволюционной кулинарной книги списан) никаких оливок-маслин и в помине не было :))))))
ну к солянке, конечно, черные....
Зеленые кислые :-), лимон добавлять не придется!! ! Пробуйте, кто знает, может в следующий раз вы сознательно их купите
Оля Яворских Попробуем. А лимон купила!!!))) Жизнь покажет!
Мяу больше зеленые люблю... черррные какие-то пррресные...)))))
Сильно плохо не получится, но вкусовые качества маслин и оливок все же различны. Будьте внимательнее, потому как все еще попадаются гурманы и знатоки, которые вполне могут отличить вкусовые качества блюд. Удачи!
Оля Яворских Нееа, мой муж не гурман и не знаток. Просто если нравиться, то нравиться! Проверим)))
С зелеными даже вкуснее получится, только ты и водичку вылей. Я так делала, очень вкусно!!!