Домоводство

в квартире увидели случайно крысу, что делать, как в таких случаях поступать?

Поймать и выкинуть.
Наталья Аверкина
Лучший ответ
Искать нору, заделывать смесью цемента и битого стекла.
Да, еще если в квартире нет детей, разложить отравленную приманку. Но не уверен, что это эффективно.
Также существуют ультразвуковые отпугиватели грызунов, но тоже не пробовал.
Светлана Кузьминцева В ответе ниже с кошкой - тоже неплохая идея.
Поговорить с ней, спросить прописку.
-Вызвать санэпидемстанцию. Пусть работают специалисты.
Елена Федюшина
Мангал готовить...
Крысы-загадочные существа. История одна была- дворовый крыс влюбился в домашнюю крыску. Она - в него. Хозяева боролись всячески- он прогрызал дыры и пролезал к ней. Тогда муж (это речь не обо мне) - милиционер- расстрелял его из пистолета. Вся комната была в крови. Не смогли они потом там жить. Люди не смогли. Такая вот любовь-морковь. Надо с крысой по-хорошему договориться.
Дрессируйте... чтобы дом охраняла.. . Крысы умные очень....
убить ее табуреткой
Это Вы о муже так? Можно подумать, Вы его раньше не видели - детей аист принёс .
Larka Antipova
посадить в клетку)) )

разложить по квартире пакетики с отравой и принюхиваться где здохнет.
поставить мышеловку.
Елена Колюшко
покричать, запрыгнуть на стул, а потом собраться с храбростью и привести домой кота
я не спала целую неделю спокойно. Потом брат положил приманку на крышку унитаза, короче как то поймал ее в ведро и вынес на улицу.
Ужас! Как вспомню плохо становиться.
поставить капкан с мясом. думаю не устоит перед соблазном
санэпидемстанцию вызывать! и срочно, пока не расплодились
Диана Югай
Поставить мышеловку