Домоводство

Крик души. В квартире чернеют стены. Подскажите что делать???

Есть краски с противогрибковыми составляющими. Вот старое проверенное средство - белить известью с медным купоросом. Сама на несколько лет избавилась от грибка в ванной. Но добавлять медный купорос скажем в водоэмульсионку не советую - свернется.
Бекенова Гульмира
Лучший ответ
Грибок. Надо обрабатывать чем-то специальным. Спросите в магазине.
Елена Волкова
Может жидким стеклом промазать.
Ольга Фомина
это видимо грибок нужно стены обработать специальным противогрибковым составом
Поставьте осушитель воздуха.
Утеплять фасад, или добиться в жеке, чтобы промазали стыки между панелями.
Алена Фёдорова
У нас плесневела одна стена. Мы обрабатывали медным купоросом, хозяйственным мылом потом, вроде нормально пока.
Это от сырости, вентиляция плохо работает. Проверте или сделайте её принудительной
Утеплите стены пенопластом. А саму черноту (плесень) протрите расствором отбеливателя (самого дешевого--- в нем больше хлорки и меньше всяких отдушек) и хорошо проветрите комнаты! Должно помочь!!!
Лана .
ремонт делать
Похоже у вас повышенная влажность. Обработайте стены противогрибковым составом и проветривайте помещения так, чтобы окна стали сухими. Если у вас панельный дом и снаружи панель мокрая, то вам необходимо делать экспертизу, бить во все колокола, вплоть до признания жилья непригодным
заклеивайте обоями и Продавайте хату
Люба Ли
писать заявление в жкх. они составят акт выдадут вам экземпляр. и уберут в ящик. напишете заявление в администрацию всё сделают за пару дней. терпения вам....
либо вас топят сверху, либо вы долго не выключаете воду это грибки.
Грибок это. Съезжайте оттуда, если возможность есть. Извести эту гадость очень трудно.
пригласите Батюшку, пусть осветит квартиру :)