Домоводство

Крик души! Я ненавижу свою квартиру

Квартира ,в которой я живу с мамой просто ужасна.. Окна выходят на магистраль Обводного канала, полуподвальный этаж, пол проваливается, всё трещит по швам, под полом крысы ,они постоянно прогрызают дырки в полу, едят корм кота, когда они умирают в подвале поднимается жуткая вонь, никакие жалобы в СЭС не помогают, дома ужасная сырость, влажность, по окнам течёт вода, на стенах плесень, хотя ремонт сделан 4 года назад. Дом аварийный, обещали расселить, но у меня нет сил там жить.. На съёмную квартиру денег не хватает (живу в Питере, тут это дорого). Где мне взять сил, чтобы терпеть ещё? Ищу другую более оплачиваемую работу уже пол года, пока безрезультатно((
Крепитесь. Ещё немножко, скоро вас расселят! Удачи! А я ещё своих с толку сбила- переехать в Питер, именно на такое жильё нам и хватит средств.
Ирина Кирпиченок
Лучший ответ
Сейчас в Питере найти работу не так сложно, если есть образование... Пишите Матвиенко. Может разберется. Идите в открытую студию на Итальянской!
Нэлля Метленчук У меня образование есть инженера.. И работа есть.. Но на ней больше 20 тысяч мне платить не собираются. Лучшего варианта уже пол года нет( Ищу почти каждый день
Позвоните на ТВ, они любят такие случаи.. У меня мама в таком живет... тоже ничего не помогает, до ТВ правда еще не дошли.. У нее вообще прорвало канализацию, (она на первом этаже живет) , и вот все что смывают с верхних этажей, все течет у нас по стенам... вонь стоит.. Пришли разворотили нам стену и не х.. . не сделали.. Крысы стали с подвала вылезать, мы ее опять закрыли.. Пошли к соседям.. Они нас послали, мол, вам это мешает, вы и ремонтируйте весь стояк.. А жэку тоже ничего не нужно...
Виктория *))))
Нэлля Метленчук То же самое.. Канализацию у нас тоже стабильно раз в год прорывает..
поменять ее нельзя? и пусть другие ждут расселения
Нэлля Метленчук Нет, у нас проблемы с документами(
проведите энергетическую чистку квартиры и на физическом уровне она станет более пригодной для жилья. если интересно как это сделать .то напишите мне в личку-расскажу подробно
Нэлля Метленчук Спасибо, но она мне не поможет.. Дом такой старый, там столько людей поумерало уже.. Рядом живёт сумасшедшая старушка.. Мой кот как её увидел, когда на плече сидел у меня, так сиганул, что чуть мне всё лицо не расцарапал
за то дешевле чем в Москве. )))) пишите жалобы, жалуйтесь везде) ) может побыстрее расселят
Инга Нидялкова
А все свои дома люблю. Обожаю просто. Стараюсь сделать все, чтобы везде было уютно и душевно. Руки прикладываю.
Батма Пусурова
снимите комнату. Я сама живу в ПИтере, пока не обзавелись домом, снимали с мужем комнату в двушке с нормальным соседом. Жили прекрасно, комнату сейчас стоит снять около 6 -7 тысяч ( ну понятно район- метро -сколько соседей и т. д) . С крысами по-моему хуже))))))
Bekdana =*)
Это вам не сюда надо, а в редакцию какой нибудь местной газеты обратиться или на какой нибудь телеканал, пусть приедут отснимут весь этот ужас, обычно после этого власти начинают реагировать.
Хотя бы дыры чем то заделать от крыс. Ведь можно заболеть от них.... Займись сама этим. Бог пошлет тебе работу и с*езжайте оттуда.
Ой я тоже не люблю свою квартиру, только не из за того куда окна выходят вид у меня просто отпадный. А вот планировка и комуникации просто ужас какой то... Тем людям кто проектировал этот лом руки оорвать... В квартире совершено не возможно раставить рационально мебель... зимой холодина как на улице, сквозняки постоянные.... вот только живу в калининском районе.... Если у вас приватезированное жильё,может попытаться обменяться....
Диль Икрамова
Пригласи в гости Матвиенко. Отправь ей приглашение. Привлеки СМИ. Борись за свои права всеми доступными способами.
я бы попробовала продать в Питере и купить за городом
Если пол проваливается, такой дом только надо подснос... что делать, снимать квартиру иначе это не жизнь...
Терпи...
Татьяна Ким
надо поменять место жительства, что так себя мучить.. . если не нравится то что напрягает.. . меняй её...
Искать богатого жениха.
Ирина Ильина
заведите парня с нормальной квартирой и переезжайте к нему!)))
Олеся Булаева
Ирина Кирпиченок Ну, не удержалась- он что, собака- парень, чтобы его заводить...И куда маму? С крысами оставить?
Позвоните на НТВ В чрезвычайное проишествие (ЧП) . Они обязательно про вас снимут сюжет. Власти сразу найдет решение.
Да! Не позавидуешь! Возможно тебе поможет представлятьжизнь бродяг и бомжей???? У них и стен нет... Страшно так жить..., но что б совсем не съехать с катушек-попробуй сравнить своё жилище с наихудшим вариантом... И ещё...у вас в Питере есть чудодейственная икона (люди с др. городов в очереди стоят, чтоб её увидеть! ) найди и расскажи ей о своих проблемах, только от души пообщайся и не проси, просто "излей боль душевную"И тогда... поверь-найдётся выход! Обязательно всё наладится!!
Трындец! Могу только посочувствовать. Сейчас такое время, что всем на всех плевать, особенно бюрократам. Я в таких условиях жила, когда была по службе в СКР-палатка на роту солдат, крысы по кроватям прыгают, с потолка течет, полная задница. Человек ко всему привыкает. Сил тебе и терпения!