Домоводство
Подскажите пожалуйста. Есть яблочки, кисловатые. Так все не сьедим. Возникла идея нафаршировать блины.
Как это сделать? Посоветуйте, есть тонкости? В микроволновке их с сахаром сначала испечь? В каких пропорциях? Корицы может добавить? И вообще, с кисловатыми как выйдет? Яблоки кто-то с дачи дал. А блины потом надо обжаривать чтобы не развалились? На масле? Заранее спасибо. )
Яблочный пирог "Шарлотку" - легко, просто, быстро и вкусно.
Яблоки, 3 яйца, 1 стакан сахара, примерно 1/2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, гашеной уксусом
Взбить яйца, сахар, соду, гашеную уксусом.
Добавить муку до густоты сметаны.
Яблоки мелко порезать.
В тесто можно добавить немного сметены. Тесто тогда будет еще более нежным. Но если будете добавлять сметану, соду можно не гасить. И муки, соответственно, нужно будет насыпать чуть больше.
Все перемешать до образования однородной массы.
Дольки яблок выложить в смазанную маслом сквородку (лучше глубокую) и залить их полученным тестом.
Выпекать при 200 градусов до образования румянной корочки на пироге, готовность пирога нужно проверить деревянной палочкой, проткнув его в нескольких местах. Если на палочке не останется жидкого теста - пирог готов.
Добавить муку до густоты сметаны.
Яблоки мелко порезать.
Предлагаю сделать шарлотку. Очень просто. 3 яйца взбиваете с полстаканом сахара, добавляете 1ч. л. соды, 1стакан муки, перемешиваете и добавляете очищенные и порезанные дольками яблоки. Запекаете в духовке 30минут. Дёшево и сердито!
Яблоки лучше мелко порезать, так вкуснее, добавить сахара и корицы, свернуть и поджарить. А ешё очень необычно и вкусно сделать из кисловатых яблок - долму по-московски. Из середины яблока убираете побольше мякоти, чтобы получились стаканчики (мякоть яблока - на блинчики) и нафаршировать стаканчики мясным фаршем, как на голубцы или перцы. Тушить в соусе по-усмотрению.
пирог с антоновкой! идет на ура! корица оч. подходит, можно добавить еще ванилин.
Наталья Евдокимова
А ванилин это вместо сахара?
а я делала булочки из слоеного теста, очень вкусно и быстро, нарезала маленькими кубиками и сахар добавила, завернула в тесто и в духовку, по моему это более полезное, чем жареное
Наталья Евдокимова
Согласна. Просто духовка сломалась (((
Мне кажется, просто сахару добавить. Чуточку. И корицы. Тетя печет такие, все добавляет на глаз. И вкусно...
a vy srezde u jabloka "kryshku", vyskoblite miakot, kostochki udalite.Posle miakot jablochka smeshaite s tvorogom, saharom, koritsei i nazat v jablochko zapichnite, " kryshkoi" nakroite i v duhovky- ja ochen lublu eto osennee lakomstvo:)
Да на терке их натереть, закатать в блины и жарить их на сковороде или в микроволновке, если кислые добавить сахара чуток в пюре из яблок