Домоводство

подскажите пожалуйста,рецепт блинов.

5 яиц,
5ложек муки,
щепотку соли, сахар по вкусу,
молоко на глаз, чтоб тесто было жидким,
1ст. л. подс. масла.
Сковородку хорошо разогреть, чтоб блины легко отставали.
Первый раз можете промазать сковородку жиром любым, можно салом.
Каждый блин смазывать маслом.
Приятного аппетита.
Гулжанар Ергалиева
Лучший ответ
Молоко (1л. ) + сахар + соль + немного муки = опара в тёплом месте на час.
Желтки яиц (2) + 2ст. ложки раст. масла + мука = ещё на час + взбиттые в крутую пену белки - и на сковородку. Сахар и соль по вкусу. Густота теста - как жидкая сметана.
2 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, соль, сахар, сода и масло ростительное. Хорошо разогреть сковородку. Масло на сковородку больше не добавлять!
3ст муки
3ст воды
2-3яйца
полчайной ложки соды
1 ст л сахара
1 ч л соли
вроде я так последний раз делала
блины- это просто. рецепты даже на пакетах муки написаны, читайте и жарьте.

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте
Lele Demina
Я обожаю блины на кефире, они такие кружевные получаются и очень вкусные! нужно 0,5 л кефира, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, это перемещать, а потом добавлять муки и замешивать до консистенции жидкой сметаны. Потом долить 2 стол. ложки подсолнечного масла, мне больше нравится с тем, которое с запахом, но можно и без запаха. И пол чайной ложки соды, гашеной уксусом. Еще раз перемешать и печь!
смотря сколько блинов хотите получить
сколько муки столько же молока (воды)
и сахара не меньше пол стакана так блины зажаристей будут и хрумтящей
ну и яиц 2-3
и ванилинчика не забудь положить и подсолн масла 1-2 ст ложки
0,5л молока
200 гр муки
2 яйца
1ст л сахара
0,5ч ложки соли
2ст л подс масла
1ч л соды
Получается 12-14 штук блинов
взбить 3 белка, дальше стакан молока, стакан муки (ну или на глаз) , ст ложку сахара. каплю соли, ст л раст масла тужа же желтки и на хорошо разогретую сковородку
Мои любимые блинчики:
0,5 л молока, 4 яйца, 200 г муки, щепотка соли, 2 ст. л. сахара. Всё это отправляем в комбайн с насадкой-тестомешалкой на минутку. Потом в готовое тесто выливаем немного растительного масла (2-3 ложки) .
Горячую сковородку "натираем" растительным маслом с помощью салфетки (только перед первым блином) .
У меня получается около 20 блинов, очень вкусные.
0,5 л молока, 1 яйцо, щепотка соли, 2ст. л сахара, мука вмешивается до консистенции жидкой сметаны добавить 2-3 ст. л раст. масла хорошо все перемешать, сковороду разогреть, влить немного масла, дождаться его разогрева, масло со сковороды слить, теперь можно жарить блины. Удачи
Irina Polotova