Домоводство
Подскажите простой рецепт вкусных блинов
Блинов или блинчиков? Я блины на дрожжах ставлю. Сначала вода теплая (где-то 600мл) +сахар. соль, дрожжи, яйца и муки сколько возьмет, чтоб крутое тесто было, как деревенская сметана. Поднимется пару раз, затем залить кипящим молоком (где-то около литра, может чуть меньше), еще я немного ванилина добавляю и масла растительного немного. Когда заливаю горячим молоком (постепенно вливая помешиваю). Постоят минут 10 и можно жарить.
8 ст л муки, 2 яйца, поллитра молока, сахар 1 ст л
в муку добавить яуца, постепенно влить молоко, чтоб не было комков, сахар. Получается 9-10 тонких блинов
в муку добавить яуца, постепенно влить молоко, чтоб не было комков, сахар. Получается 9-10 тонких блинов
а я напишу свои любимые)) ) пусть не так просто, но ооочень вкусно! это печеночные блины - пол кило говяжей печени размолоть на мясорубке, пожарить луковицу и тоже перемолоть на мясорубке. потом завести обчное блинное тесто (как здесь пишут) и добавить туда печень и лук. консистенция чуть гуще чяем обычных блинов и жарить так же как обычно, так же быстро и тонко. потом измельчить чесночек и смешать с майонезом, каждый блин смазывать еще горячим и поверх выкладывать следующий. получается печеночный тортик!!!! просто обожаю!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
обычные блины с медовой начинкой
Я делаю блины так: беру 2 яйца, добавляю соль и масло растительное, молоко, всбиваю, добавляю муку, размешиваю, чтоб не было комков, а потом развожу еще немного молоком до жидкого состояния. Можно печь. Удачи и приятного аппетита-)
Похожие вопросы
- Подскажите простой, но вкусный рецепт соления огурцов (без стерилизации на паровой бане)
- Напишите простой рецепт вкусного салатика?
- как печь блины? Рецепт самых вкусных блинов..подскажите?)
- По какому рецепту для вас самые вкусные блины получаются?
- Поделитесь рецептами простых и вкусных блюд, которые сами готовите, хочется новенького, но проверенного)
- подскажите пожалуйста,рецепт блинов.
- Посоветуйте рецепт вкусного печенья+...
- Подскажите рецепт вкусной каши
- Девочки, подскажите пожалуйста рецепт какого-нить вкусного и быстрого салатика на НГ. И недорогого сильно))
- подскажите рецепт вкусного холодца