А то что-то надоели эти оливье, да крабовые и еврейскими, да шубами.
Какие вы салатики будете делать? И вообще что готовить?
Домоводство
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт какого-нить вкусного и быстрого салатика на НГ. И недорогого сильно))
"СЛОЁНЫЙ".
Делают в фужерах, (можно и в салатнице) все продукты резать мелкой соломкой.
1 слой -зеленый горошек,
2-вареная морковь.
3-белок вареного яйца,
4-колбаса,
5-соленый огурец (лучше корнишоны )
Сверху посыпать раскрошенным желтком. Залить майонезом (или промазать по слоям) . Украсить розочкой из моркови, и листиками петрушки. Подержать немного в холодильнике.
Очень нежный и вкусный.
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
Ветчина-300гр ( кубиками)
Сыр косичка-100 гр (мелко)
Кукуруза-1 банка,
Яйца-5 шт.
Сухарики-1 пачка
Майонез.
"РУЛЕТИКИ"- из крабовых палочек.
сыр потереть на терке с чесноком.
мелко покрошить белок вар. яйца и ветчину.
Смешать с майонезом.
Выложить начинку на краб. палочку и закрутить рулетиком. Края обмакнуть в мелко раскрошенный желток вар. яйца.
"ШАМПИНЬОНЫ "-с капустой брокколи.
Шампиньоны обжарить с луком (полукольцами) и с морковью (соломкой) и добавить капусту брокколи ( можно добавить и цветную).
1 слой -зеленый горошек,
2-вареная морковь.
3-белок вареного яйца,
4-колбаса,
5-соленый огурец (лучше корнишоны )
Очень нежный и вкусный.
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
Ветчина-300гр ( кубиками)
Сыр косичка-100 гр (мелко)
Кукуруза-1 банка,
Яйца-5 шт.
Сухарики-1 пачка
Майонез.
"РУЛЕТИКИ"- из крабовых палочек.
сыр потереть на терке с чесноком.
Смешать с майонезом.
"ШАМПИНЬОНЫ "-с капустой брокколи.
помидорки фаршировать сыром и чесноком, можно туда еще грецкого ореха затулить
капуста (любая но я люблю длинную китайскую) +перец светофор +кукуруза консервированная+ зелень (кинза или укроп кто что любит а все остальное можно добавить по желанию например грецкие орехи помидоры огурцы сыр (или не добавлять ничего больше) и еще этот салат не обязательно заправлять маслом или майонезом можно просто добавить несколько капельлимонного сокаПриятного аппетита !!!Рецепт привезла себе из Санкт-Петербурга где познакомилась с людьми которые не едят мяса совсем!!!
листья салата, огурцы, помидоры, лук и полить соусом бальзамико и перемишать! или листья солата, сухарики, кукуруза и майонез!