Салат «Душечка» из свежей капусты с яблоками, морковью, свеклой
Капусту мелко нашинковать, положить в кастрюлю, добавить уксус, немного воды, соль, сахар и нагреть, непрерывно помешивая. Не следует перегревать капусту, чтобы она не стала излишне мягкой. Свеклу отварить, натереть на терке. Очищенные морковь, сельдерей, яблоко нарезать соломкой, перемешать с охлажденной капустой, свеклой и заправить сметаной.
Ингредиенты:
капуста белокочанная 300 г
корень сельдерея 50-70 г
свекла 1 шт
яблоко 1 шт
морковь 1 шт
сметана 0.5 стакан
уксус по вкусу
соль по вкусу
сахар по вкусу
Домоводство
Подскажите, пожалуйста, рецепты блюд из моркови, капусты, яблок.
Салатик.
все покромсать и маслом+лимонный сок заправить
салат "здоровье"
* 4 средние моркови
* 1 зелёное яблоко
* 1/2 стакана измельчённых грецких орехов
* 10 штук чернослива без косточек
* лимонный сок
* сметана для заправки
Морковь очистить, помыть и потереть на терке, желательно для корейской моркови. Яблоки также вымыть, удалить сердцевину, мякоть порезать небольшими ломтиками. Чернослив порезать так же, как и яблоки. Отдельно потолочь грецкие орехи.
Все ингредиенты смешать, полить лимонным соком. Это придаст вкус и не даст яблокам потемнеть (можно сдобрить яблоки лимонным соком отдельно) . По желанию можно посолить и поперчить (некоторые делают салат сладким, посыпая сахаром) . Все заправить сметаной и выложить в красивую салатницу горкой, украсить веточкой петрушки.
Рецепт: Салат из капусты с морковью
Материал из Викиучебника
Перейти к: навигация, поиск
Салат из капусты с морковью
Категория: Салаты
Порций: 5-6
Время: 15 мин
Сложность: Очень простой
[править] Ингредиенты
* 1/2 кочана капусты
* 1 морковка
* 2 ст. л. уксуса
* 4 ст. л. сахара
* 2 ст. л. соли
[править] Приготовление
1. мелко нарезать капусту и засыпать в кастрюлю или чашу
2. натереть на тёрке морковку и засыпать туда же
3. слегка присыпать капусту солью и сахаром
4. тщательно перемешать всё руками, при перемешивании крепко сдавливая капусту в кулаке для лучшего отделения сока
5. повторять посыпание и перемешивание до исчерпания соли и сахара
6. добавить уксус и тщательно перемешать салат ложкой
7. оставить настаиваться в холодильнике 2-3 часа
* 4 средние моркови
* 1 зелёное яблоко
* 10 штук чернослива без косточек
* лимонный сок
* сметана для заправки
Рецепт: Салат из капусты с морковью
Материал из Викиучебника
Перейти к: навигация, поиск
Салат из капусты с морковью
Категория: Салаты
Порций: 5-6
Время: 15 мин
Сложность: Очень простой
[править] Ингредиенты
* 1/2 кочана капусты
* 1 морковка
* 2 ст. л. уксуса
* 4 ст. л. сахара
* 2 ст. л. соли
[править] Приготовление
даже три этих продукта отлично сочитаются вместе... .
проще всего сделать салатик из них...)) )
пробовала и мне понравилось)
оч апетитно и витаминно))
пробовала и мне понравилось)
оч апетитно и витаминно))
На тёрке потри и всё можеш кушать