Домоводство
Кройка и шитье.
Имею Ткань красного цвета в ширину 60 см, в длину где-то метра 1.5-2 . Хочу из этого сделать девушке подушку в виде сердца. Она небольшая будет, но ей понравится. Хотел вот спросить, Может быть кто-нибудь что-то дельное подскажет?? Сам никогда не занимался таким )) И еще вот думаю чем набить ее. Хочу, чтобы была мягкая и можно было мять ее. Есть какой-то материал, им набивают новые игрушки, которые чуть тянутся и мнутся все. В Красном кубе продают такие. И может быть кто-то посоветует что-то другое?? приму рисунки))
синтепономм набей))

Татьяна Банковская
Ух ты, здорово)) Это Ваша работа или нет?? Если да, то цветочки купили в каком магазине и как их нашить аккуратно ??
Для подушки можно использовать лист поролона, но с обеих сторон нужно проложить синтепон. - форму отлично держит, и мягкая получается. Еще набивку для игрушек я смотрю в магазинах, где распродажи, покупаю подешевле подушки из синтетического волокна - холлофайбера, синтепуха, силиконизированных шариков. Если есть вопросы по технологии изготовления - спрашивайте, вечером буду дома. На фото, что Вам прислали выше, подушка с вышивкой лентами. Если не умеете эту вышивку делать, предлагаю всю подушку украсить маленькими бантиками из атласных ленточек, как на фото подушек котов. У меня нет фото подушек - сердец, но просто принцип хочу показать. В кружке мягкой игрушки у меня дети шили подушку, всю украшенную синими бантиками. Можно украсить подушку аппликацией из сердечек - вырезать из другого материала и аккуратно нашить сверху. В ИКЕА продаются сердца с руками - тоже можно взять на вооружение, пришиваются по бокам трехпалые ладошки.

sdelaj "chertezh" na bumage, potom perenesi na tkan.
nado, kak ty sam ponimaesh, dve odinakovyje "serdechki" vyrezat.
na zabud ostavit pripusk na shvy - gde to 1,5 sm so vseh kraev.
Shej vsio serdechke po "perimetru" i ostav sm 10 nezashytogo shva.
cherez eto nezashytoje mesto vyverni na druguju storonu serdechko.
nabej tuda sintepona (material takoj, prodaetsia v, magazine), a potom akkuratnenko na rukah tonkim shvam zashej stavshjesia otkrytym meto.
nadejus u tebioa vsio poluchitsia. udachi ;-)
P.S. Esli pojdesh v magazin za sintoponom, to tam najdesh i vsiakije prishyvaemyje ukrashenija iz cvetnyh lentochek.
Татьяна Банковская
Большое Спасибо за столь грамотный ответ)) Сделаю, как советуете. Когда закончу, может Вам фотографию скину. показать, что получилось))
а она того стоит?
Арина Попова
Стоит. Вещь, сделанная своими руками будет цениться дороже и храниться долго, так как человек будет вкладывать в работу любовь и положительную энергетику. А купленная - так себе.
Татьяна Банковская
Странный вопрос вообще то?? Я переступаю через себя, свои способности, так как раньше вообще таким не занимался. Ну а тут мне это вбилось в голову. Да и потом покупать расходный материал дешевле, чем уже готовое изделие. И ДА, мне приятно и самому будет сделать что-то для своей любимой, нежели просто пойти и купить это. Например если сделать цветы из бумаги или еще чего-нибудь, то они простоят явно дольше, нежели покупные настоящие.
Я Для девушки своей хочу сделать что-то такое приятное и тут вопрос не стоит в том, а стоит ли оно того... СТОИТ!! Еще как стоит.
Что касается наполнителя, то тут все просто, покупаешь маленькую подушечку 50х50 с искусственным наполнителем, вынимаешь наполнитель, вкладываешь в наволочку-сердечко. Как сшить наволочку, девочки уше описали в ответах выше.
Хорошо бы ее сделать на молнии.
Удачи, очень надеюсь, что Ваши труды будут вознаграждены!
Хорошо бы ее сделать на молнии.