Домоводство
Какая швейная машина (для дома, для непрофессионального шитья) подойдёт под следующие требования?
Для мелкого ремонта вещей троих детей 8 лет, 5 лет и 2 года соответственно, плюс иногда что-нить сшить на уровне наволочки-трусов-пижамы (не сложнее). Лично я склоняюсь к Janome DC4030. Но подскажите и из своего опыта. Требования такие - ручка для переноски, возможность работы без педали, регулировка скорости шитья, наличие основных строчек, несколько видов петель, независимость усилия прокола от скорости шитья, умение штопать и пришивать пуговицы (это наверно все машинки умеют), желательно горизонтальный челнок (но не критично). Пять видов алфавита и прочие "изыски" не нужны. А, ещё она не должна быть очень тяжёлой (жена тоже иногда будет брать). Хорошо бы ещё жёсткий чехол для хранения, но это уж как получится.
"она не должна быть очень тяжёлой " - это главная ошибка при выборе. Современные швейные машинки облегчаются и удешевляются путем замены металлических креплений пластиковыми (менее устойчивыми к истиранию, а значит, менее надежными и долговечными). Хорошая швейная машинка не может быть легче 7 кг.
" возможность работы без педали" - запуск машинки при помощи кнопки, расположенной на передней панели машинки. Очень удобно, сама радуюсь, НО такие машинки в цене стартуют с 300 долларов.
Janome - поддерживаю ваш выбор, у них наилучшее соотношение цены и качества.
Описание швейной машины JANOME DC 4030
Работает со всеми видами тканей и материалов
Регулятор скорости шитья на корпусе машины
Функция вытягивания строчки
ЖК-дисплей с подсветкой
Максимальная длина стежка до 5мм
Максимальная ширина зигзага до 7мм
Петли - 6 видов в памяти машины
Выполнение петель - автоматическое в соответствии с размером пуговицы
Съемная рукавная платформа
Баланс трикотажных строчек
Встроенный нитевдеватель
Возможность работы без педали
Кнопка регулировки скорости
Кнопка позиционирования иглы
Кнопка точечной закрепки
Регулятор давления лапки на ткань
Вес 8,3 кг
Максимальная скорость шитья с педалью 820 ст/мин
Максимальная скорость с кнопкой старт/стоп 700 ст/мин
Иглы 130/705Н
Описание швейной машины JANOME DC 4030
Функция вытягивания строчки
ЖК-дисплей с подсветкой
Максимальная длина стежка до 5мм
Максимальная ширина зигзага до 7мм
Петли - 6 видов в памяти машины
Съемная рукавная платформа
Баланс трикотажных строчек
Встроенный нитевдеватель
Возможность работы без педали
Кнопка регулировки скорости
Кнопка позиционирования иглы
Кнопка точечной закрепки
Регулятор давления лапки на ткань
Вес 8,3 кг
Иглы 130/705Н
Любая.
Я с вами согласна.
Посетите сайт дамадома. ру. там профессиональные помогут вам выбрать нужную машину. Просто позвонитепо номеру указанному на сайте.