Домоводство
Сегодня утром жарила яичницу. Разбиваю яйцо - а там два желтка, в первый раз такое видела...Часто ли такое встречается?
У меня муж поставлял комбикорм на птицефабрику. Там такие "двойные" яйца отбраковывают, потому, что из низ цеплята не выводятся. Едет однажды оттуда, звонит домой и говорит: "Я двухжелтковые яйца купил, сказал мне надо 1 упаковку (имея ввиду 30 штук) , а там не поняли и привезли ему упаковку из 20 кассет. Пришлось брать. Яйца были чумовые, желтки оранжевые. Я всем соседям раздавала. Холодильник ими был забит.. . Мы с мужем смеялись, что мы как Смок и Малыш в известном произведении.
У нас когда на даче куры были, вот у них часто встречались такие желтки.
А вот из магазинных ни разу не видела почему то.
Надежда Леон
для магазина отбор делают - уберают нестандарт
Студенткой подрабатывала на меланже на птицефабрике. Часто такое случалось.
да, это ж бонус!! ! сразу яичницы в 2 раза больше!
Мне такие попадались среди домашних и среди особого сорта"недомашних", типа отборных) Встречается частно, по крайней мене мне)
Часто бывает. В магазинах такие яйца редко попадают - сотрудники пцефермы отбор делают, в основном такие яйца идут в бой и на порошок.
А вообще видели и по три и по четыре желтка.
у меня один раз-разбиваю яйцо, а там нет желтка, вот дожили уже и яйца-мутанты!!!
Лариса Закаляпина
Вот это действительно интересно!
Ни разу не видел! (прожил всего ничего -53г)
Мне в одном десятке штки три попались как-то сразу.. . Но кур, которые такие яйца несут, выбраковывают, яйца такие считаются типа некачественными. Поэтому и видим такое редко...
У нас они отдельно даже продаются, цена выше обычных.
Да, в крупных частенько бывают. Сын шутит -Мам, ты опять мутантов принесла )))
у меня не было такого
близницы рождаются у всех особей. помню, ыбло время когда мы снимали квартиру в районе местного рынка. в одном из киосков покупала пару раз яйца - и все были с двумя желтками! яичница из них отменная получается
редко но бывает. два цыпленка могло-бы быть. у людей тоже двойняшки рождаются
пару раз видела, были они из серии "домашние"
Бывает, ниего страшного. Я сегодня тоже кстати завтракала яичницей. Первый раз за много лет
Да, это не столь редкое явление. Если покупать яйца с меткой "суперотборные", а они ооочень большие, то большинство из них двухжелтышные.
ПЕрвый раз? Я такое раза 3 в жизни точно видела.
Tatev Sirakanyan
Наверное, я редко жарю яичницу...
У меня даже фотка с вареным яйцом есть. .
У нас была такая несушка, и она несла только такие яйца.

Правда что ли в первый раз? Раньше, когда я была ребенком, очень часто такие яйца попадались, сейчас почему-то редко.
За свою жизнь и практику в приготовлении пищи встречала подобное 2 раза.)))
Если яйца отборные - очень часто. У меня один раз весь десяток был с близняшками.
Первый раз слышу.
Ну была куриная акция.. . два в одном.
Слышали нескафе постоянно так говрит.. . Вот и куры повторили)
Ну была куриная акция.. . два в одном.
было такое.
бывает бывает.. я люблю яйца и видел такое чудо. Зато очень вкусно-))) ..вдвойне
Не часто, но бывает. Яица покупаю упаковками по 3 дес. Однажды было, что быльше полупаковки по 2 желтка. Это что, близнецы получается ?
не часто, но бывает.
Не часто, но бывает. Покупали яички домашние из деревни - там попадались.
если особенно домашние яйца то часто.
да бывает иногда, я разбивала такое
Не знаю как в вашем городе, но у нас в Питере продаются яйца. Так и указывается на ценнике" С двумя желтками". Не знаю как этого на птицефабрике добиваются. Но масштабы промышленные.
Tatev Sirakanyan
Я тоже живу в Питере, ни разу таких не видела...Вот бы посмотреть!
у меня тоже встречалось! я тогда пирог готовила, еще подумала за два яйца считать или за одно.. . )))
так же часто как и Близецы )))
Екатерина @@@@@
близнецы
да бывает иногда
Хотите удевлю, в магазине отдельно продаються яица в которых два желтка. И стоимость их немного дороже от обычных.